«Бронзовый» дебют.

uor-krasnodar-dinamo-uorВ воскресенье в Москве на стадионе им. Э. Стрельцова были сыграны заключительные матчи традиционного турнира памяти В. К. Иванова (игроки 2002 г.р.). Но прежде, чем были названы триумфаторы и призёры соревнований, каждой из команд-претенденток на награды предстояло провести по два поединка.
В полуфинальном противостоянии мастер-сатурновцы сразились с воспитанниками Академии ФК «Краснодар». На 17 минуте встречи ошибка голкипера команды УОР №5 позволила футболистам из столицы Кубани вырваться вперёд. Но, возобновив игру из центрального круга, егорьевцы тут же организовали прорыв к воротам соперников, в авангарде которого оказался Андрей Базаров, установивший результат первого тайма – 1:1. Однако не прошло и минуты с момента начала второй половины встречи, как несогласованность в действиях вратаря и защитника «Мастер-Сатурна» помогла краснодарцам вновь повести в счёте. И, наконец, перед самым финальным свистком мальчишки из Краснодара в третий раз огорчили оппонентов из Подмосковья. 1:3 – подопечные Василия Иванкова уступили, как выяснилось позже, победителям турнира, в финале со счётом 1:0 обыгравшим сверстников из школы ЦСКА.
Ну, а в поединке за «бронзу» ребят из Егорьевска ждала встреча с московскими динамовцами, горевшими желанием поквитаться со своими обидчиками за поражение в стартовом матче турнира. Но одного желания для этого было маловато. Надобно ещё и умение, которое продемонстрировал Максим Матвеев, на 9 минуте выведя «Мастер-Сатурн» вперёд – 1:0. Ещё через пять минут Андрей Базаров, с мастерством заправского слаломиста обойдя все препятствия в лице игроков «Динамо» на пути к их воротам, ударом с острого угла застал врасплох вратаря бело-голубых – 2:0. Но динамовцы не думали сдаваться, менее чем через три минуты сократив своё отставание в счёте до минимума. Мало того, ещё спустя пять минут москвичи и вовсе уравняли с мастер-сатурновцами свои шансы на успех – 2:2. Однако последнее слово в первом тайме всё же осталось за егорьевцами. Перед самым свистком арбитра на перерыв Роман Полковников, взяв игру на себя, ворвался в штрафную площадь динамовцев и неотразимо пробил в дальний от голкипера угол ворот, подведя, как показали дальнейшие события, итог этому увлекательному поединку. 3:2 – дебютантка турнира памяти В. К. Иванова, команда УОР №5 замкнула тройку призёров состязаний. А Максим Матвеев, вместе с бронзовой медалью получил ещё из рук легенды советского футбола Виктора Шустикова приз лучшего защитника.

Видео матча с “Краснодаром”   Видео голов матча с “Краснодаром”

Видео матча с “Динамо”   Видео голов матча с “Динамо”