“Бронза” России отправляется в Егорьевск!

Сегодня в Сочи воспитанники УОР №5 1999, 1998 гг. р. матчем за 3 место со сверстниками из ФШМ (г. Ростов-на-Дону) завершили выступление на финальном турнире первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки 1998 г.р.).
Дебют встречи показал, что после досадного поражения в полуфинале от питерского “Зенита”в серии пробития послематчевых пенальти (1:1, пен. 4:5) наши парни сумели настроиться на этот поединок. Дважды в ходе стартовой четверти часа нападающий егорьевцев Александр Зубков был близок к успеху. Но в первом случае надёжно на выходе сыграл вратарь, а затем мяч после удара 19 номера “УОР №5” с острого угла немного разминулся с целью. На 22 минуте Константин Антонец, замыкая подачу с угла поля, с линии вратарской площади пробил выше цели.
После этого игра выровнялась. И когда команды уже готовы были уйти на перерыв, на последней минуте 1 тайма грянул неотразимый выстрел с 20 метров Кирилла Бора – 1:0.
Но для того, чтобы спокойно довести встречу до победы, одного гола было явно недостаточно. И спустя 10 минут после антракта Павел Рябоконь мастерски поразил правый нижний угол ворот ростовчан – 2:0. А ещё через 4 минуты герой перового тайма Кирилл Бор довёл счёт до крупного – 3:0. И, наконец, за 8 минут до финального свистка автором ещё одного голевого дубля стал Павел Рябоконь, блестяще исполнив штрафной удар.
4:0, подмосковные футболисты по праву стали бронзовыми призёрами первенства России. С чем мы их и всех нас поздравляем! Ну, а мастер-сатурновец Ярослав Ивакин, вместе с партнёрами по команде получивший медаль за третье место, был удостоен и индивидуального приза как лучший полузащитник турнира.