«Бесков и его команда».

В субботу, 16 ноября, в Москве завершился XV Международный юношеский турнир «Бесков и его команда» (игроки 2006 г. р.), в финальном матче которого сразились хозяева футбольного манежа – спартаковцы, и воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн».
Годом ранее мастер-сатурновцы на год старше также с боями добрались до финала, где в упорной борьбе уступили столичным динамовцам. И, безусловно, подопечные Ивана Бережного горели желанием сделать ещё один шаг вперёд и впервые в истории своего училища олимпийского резерва на данном турнире стать обладателями наград высшей пробы.
Однако поединок для егорьевцев начался обескураживающе – уже на 22 секунде «красно-белые» открыли счёт. Подмосковные футболисты не сразу оправились от этого нокдауна, чем не единожды могли воспользоваться их оппоненты, в дебюте встречи имевшие хорошие перспективы развить свой стартовый успех. Чего стоят, хотя бы, два попадания мяча в перекладину мастер-сатурновских ворот с интервалом в несколько секунд.
Но, пусть и не без доли везения, наши парни не позволили москвичам упрочить преимущество в счёте, нашли в себе силы выровнять игру и на 17 минуте провели великолепную атаку, которую на 17 минуте встречи результативно завершил Никита Гришин – 1:1.
Однако за две минуты до перерыва спартаковцам вновь удалось вырваться вперёд.
Во втором же тайме подмосковные футболисты отработали в защите на твёрдую «пятёрку», надёжно пресекая малейшие попытки соперников «похоронить» интригу матча. Вот только и у ворот «Спартака» было не больно то жарко. Единственный, пожалуй, момент, когда егорьевцы имели хороший шанс перевести решение вопроса о победителях турнира в серию пробития послематчевых пенальти, возник за три минуты до финального свистка. Но никто из мастер-сатурновцев не сумел замкнуть опасный прострел вдоль ворот.
В итоге 2:1, победа «Спартака», ставшего обладателем наград высшего достоинства. Но «серебро», завоёванное егорьевцами в схватках со сверстниками из ведущих футбольных школ страны, безусловно, отличный результат.
Лучшим игроком в составе «УОР № 5» был назван голкипер команды Даниэль Агасян, а лучшим защитником турнира стал мастер-сатурновец Герман Уткин. Молодцы!