«Бесков и его команда».

В среду, 14 ноября, в столичном манеже Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова состоялись матчи 3 тура группового этапа XIV Всероссийского турнира «Бесков и его команда». В заключительном поединке игрового дня отношения между собой выяснили команды, с шестью набранными ранее очками уже обеспечившие себе путёвки в полуфинал – ЦСКА и «УОР № 5».
Понимая, что для завоевания 1 места в группе «Б» столичных «армейцев» устроит только победа, поскольку у их оппонентов на тот момент была лучшая разница забитых и пропущенных мячей, нетрудно было догадаться, что с первых минут встречи игроки ЦСКА пойдут в наступление. Однако все их попытки ошеломить соперников своим натиском разбивались о грамотно выстроенную оборону мастер-сатурновцев. В те же моменты, когда москвичам удавалось выходить на ударную позицию, безупречно действовал голкипер подмосковной команды Всеволод Першин, на 21 и 26 минутах парировавший опаснейшие удары.
Не подвёл страж последнего рубежа обороны «УОР № 5» и на исходе 7 минуты 2 тайма. А ещё через пару минут подопечные Юрия Гетикова организовали контрвыпад на позиции оппонентов, результативную точку в котором поставил Дмитрий Иванников – 1:0.
Открыв счёт, егорьевцы не раз могли упрочить своё преимущество в счёте, наказав «армейцев» за то, что они бросились вперёд, пытаясь исправить ситуацию. Но вместо этого за минуту до финального свистка пропустили совсем необязательный гол, позволивший ЦСКА вырвать ничью – 1:1. Что, впрочем, не помешало нашим мальчишкам занять итоговое первое место в своей группе и составить полуфинальную пару команде «Курск», ставшей второй в группе «А».
Лучшим игроком встречи по праву был назван вратарь «УОР № 5» Всеволод Першин. Ну, а приз лучшего знатока по итогам традиционной послематчевой викторины по знанию жизненного пути Константина Ивановича Бескова в третий раз подряд отправился в Егорьевск, на сей раз в руках Ивана Гальцева.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.