“Бесков и его команда”.

В субботу, 19 ноября, в Москве завершился XII всероссийский турнир “Бесков и его команда” (игроки 2003 г. р.). В поединке за третье место сразились воспитанники УОР №5 и Академии ФК “Динамо” Москва. Наверняка в памяти егорьевцев были ещё свежи воспоминания о болезненном поражении, которое динамовцы нанесли им в стартовом матче группового этапа турнира со счётом 6:1. Казалось бы, с того момента прошло всего-то четыре дня. Но за это время мастер-сатурновцы успели набраться бесценного опыта соперничества с командами такого уровня и обрели уверенность в собственных силах. А потому отчётный поединок вовсе не был похож на то злополучное фиаско подмосковных футболистов.
Первый тайм прошёл в упорной борьбе. Динамовцы имели чуть больше шансов распечатать ворота команды из Егорьевска, но уверенно действовал на последнем рубеже голкипер “УОР №5” Илья Кораблёв. И когда казалось, что на перерыв соперники уйдут с равными шансами на успех, за секунды до окончания первого тайма динамовцы забили гол из разряда случайных. В момент попытки навесной передачи с правого фланга мяч “свалился” с ноги игрока москвичей и, по высокой траектории перелетев мастер-сатурновского вратаря, угодил точно в цель.
Однако егорьевцы стойко пережили это несчастье и здорово провели второй тайм. Пару раз наши парни были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт, но вместо этого за шесть минут до конца встречи пропустили второй мяч. И, всё же, последнее слово в матче осталось за мастер-сатурновцами. На предпоследней минуте встречи в ворота москвичей был назначен пенальти, и Дмитрий Малыгин до минимума сократил отставание своей команды. Но слишком мало времени оставалось у наших парней, чтобы спасти матч. 1:2, подмосковные футболисты остались за чертой призёров, но вряд ли кто посмеет их в этом обвинить. Ведь из приглашённых на турнир иногородних команд только егорьевцы, оставив позади себя в том числе и грозный ЦСКА, нашли в себе силы до последнего сражаться за награды с воспитанниками лучших футбольных школ Москвы.
Мастер-сатурновец Павел Карепин был назван лучшим защитником турнира. Победителями же стали столичные “железнодорожники”, в “золотом” матче уверенно переигравшие московский “Спартак” со счётом 3:0.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.