3 тур зимнего первенства Москвы.

Так распорядился календарь зимнего первенства Москвы в Клубной Лиге, что в последний день января отношения между собой выяснили команды, выступающие на этом турнире исключительно не на своих полях. И «хозяйский» статус «Мастер-Сатурна», принимавшего в Строгино «Рубин», был, конечно же, чисто формальный. Ну, разве могут подлинные хозяева из-за «пробок» на МКАДе опоздать на свой же домашний матч, как это случилось с мастер-сатурновцами 2002 г.р., которые после, без малого, четырёхчасового переезда из Егорьевска в Москву, что называется, « с колёс», без полноценной разминки вступили в бой со сверстниками из академии именитого казанского клуба.
Скорее всего, именно это обстоятельство стало причиной того, что как-следует разогревшиеся мальчишки из столицы Татарстана сразу же прибрали нити игры к своим рукам и принялись один за другим вколачивать мячи в ворота «Мастер-Сатурна». Так продолжалось до 25-й минуты матча, пока счёт на табло не стал уже 3:0 в пользу «Рубина». На этом, видимо, сочтя дело сделанным, казанцы успокоились. И напрасно.
Оставшихся пяти минут первого тайма раздосадованным, но не сломленным егорьевцам хватило для того, чтобы до минимума сократить отставание в счёте. Для начала Андрей Базаров, спустя две минуты после своего появления на поле перебросив снаряд через вратаря, позволил капитану казанцев встряхнуть мячом сетку собственных ворот. А перед самым свистком арбитра на перерыв Роман Полковников, к большому расстройству потерявшего ворота голкипера «Рубина», вынудил его лишь взглядом проводить летящий в цель мяч.
3:2 – впереди, по-прежнему, номинальные гости. Но психологическое то превосходство, бесспорно, на стороне егорьевцев. И спустя 8 минут после антракта паритет на табло был восстановлен. Причём, отличились в атаке оба героя 1 тайма в составе «Мастер-Сатурна». Полковников выдал точную передачу в надежде на рывок Базарова, и тот не сплоховал, отправив мяч в ворота на этот раз уже без помощи оппонентов – 3:3. Но и на этом егорьевцы не упокоились. И, прежде всего, не успокоился автор голевого дубля, который за девять минут до конца встречи выстрелом в дальнюю «девятку» поставил эффектную точку в матче. 4:3 – первая, и, согласитесь, «валидольная» победа «Мастер-Сатурна» в Клубной Лиге.
Увы, но после всплеска оптимизма стан тренеров и болельщиков подмосковных команд накрыло затяжное уныние. Под аккомпанемент аномального для конца января дождя под ударами «Рубина» сначала капитулировала команда егорьевцев 2001 г.р..
Дождь становился всё сильнее, и с каждым следующим поединком мячей в ворота мастер-сатурновцев влетало всё больше. Нулевая «засуха» на табло в выяснении отношений между соперниками 2000 г.р. сохранялась до 26 минуты встречи, пока 15 номер казанцев штрафным ударом из категории неберущихся с убойной дистанции не заставил капитулировать оборону «чёрно-синих». Ну, а за четыре минуты до финального свистка длинный навес игрока «Рубина» от дальней бровки благодаря порыву ветра трансформировался во второй гол. 0:2 – поражение подопечных Романа Федотова.
Далее же случилось то, к чему мы, увы, уже начали привыкать. Команда из Егорьевска 1999 г.р. продлила свою пораженческую серию на этом турнире, не заработав ни одного очка с момента его начала и дополнив без того внушительные показатели в графе пропущенных голов ещё четырьмя мячами. Правда, на сей раз подмосковные футболисты сумели «размочить» счёт, отпраздновав своё первое в Клубной Лиге и весьма симпатичное взятие ворот соперников. Но, как говорится, «хрен редьки не слаще». 1:4 – очередная болезненная пощёчина «Мастер-Сатурну».
И вновь, как это было неделю назад, лучом света, который озарил выступление егорьевцев в третьем туре соревнований, стала игра мастер-сатурновцев 1998 г.р.. Чему, к слову, активно противодействовали игроки команды с берега Волги, не раз вынуждавшие блеснуть реакцией на последнем рубеже Виталия Ушакова. Судьбу же противостояния решил 11-метровый, назначенный в ворота «Рубина» за двадцать минут до конца встречи. Мяч на точку пробития пенальти установил Алексей Мамонтов, чётким ударом в противоположный от вратаря угол распределив среди казанцев роли догоняющих в этом спектакле. Те изо всех сил старались нагнать своих обидчиков, но тщетно. 1:0 – победа отряда Дмитрия Пинина.
Итак, шесть очков за один игровой день – пока лучший результат выступления команд «Мастер-Сатурна» в Клубной Лиге. Будет ли больше – покажет время.

Видео матча команды 2002 г.р.   Голы матча команды 2002 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Голы матча команды 2001 г.р.