Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2018, зона «Московская область», группа «А», 8 тур

ФК Титан (Клин) – УОР № 5 (Московская область) – 0:4 (0:3)

Суббота, 02 июня 2018 год

Главный судья: Корецкий Олег, первый помощник: Харьковский Дмитрий, второй помощник: Курочкина Екатерина, инспектор: Баскаков Юрий

В субботу, 2 июня, мастер-сатурновская «молодёжка» на выезде провела поединок 8 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с ФК «Титан»
Несмотря на весомый авторитет, который имеет пребывающая в группе лидеров команда из Клина, в отчётном противостоянии егорьевцы смотрелись на голову сильнее своих оппонентов. Правда, владея преимуществом и создавая весьма перспективные моменты для взятия ворот «Титана», подопечным Вячеслава Луговкина долгое время не хватало последнего штриха. То с прицелом у них было не всё ладно, то голкипер клинчан здорово отрабатывал свой хлеб на последнем рубеже, то перекладина пришла на помощь хозяевам поля. Так продолжалось до тех пор, пока на 36 минуте Александр Оленёв не убежал один на один с вратарём и не открыл счёт. А всего спустя 2 минуты он заработал пенальти, который сам же и реализовал. Но и на этом неприятности футболистов с родины Чайковского в первом тайме не закончились, поскольку за две минуты до перерыва Семён Халезов отправил третий мяч в ворота «Титана».
Трижды оказавшись в нокдауне в первой половине встречи, хозяева поля в антракте так и не сумели в себя прийти. Мастер-сатурновцы продолжили методично расшатывать и без того «на ладан дышащую» оборону клинчан. И вот, сначала Оленёв, отправив мяч по адресу, готов был отпраздновать голевой хет-трик в матче, но арбитр на линии не позволил ему это сделать, зафиксировав положение «вне игры», а затем на 64 минуте Валерий Харитонов уже по всем правилам стал автором четвёртого мяча в ворота хозяев.
Лишь после этого, подгоняемые упрёками местных болельщиков, игроки «Титана» попытались забить хотя бы «гол престижа». Но категорически против этого был Артём Делиньян, во втором тайме заменивший на последнем рубеже обороны Валерия Костерева. У хозяев был один стопроцентный шанс подсластить горькую «пилюлю» поражения, но голкипер мастер-сатурновцев, оказавшись тет-а-тет с нападающим «Титана», вышел из этой дуэли победителем. В итоге – 4:0, уверенная победа «УОР № 5»