Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2018, зона «Московская область», группа «А», 6 тур

Керамик (Балашиха) – УОР № 5 (Московская область) – 0:5 (0:2)

Среда, 23 мая 2018 год

Главный судья: Гурченков Сергей, первый помощник: Богач Николай, второй помощник: Матвеев Станислав, инспектор: Барсуков Константин

Печать протокола

В среду, 23 мая, старшие воспитанники УОР № 5 на выезде провели матч 6 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с ФК «Керамик» (г. Балашиха).
В ранее сыгранных поединках обе команды, набрав по четыре очка, соседствовали в нижней части турнирной таблицы. Исходя из этого резонно было полагать, что в отчётном противостоянии сойдутся примерно равные по силам соперники. Однако егорьевцы сразу же всем дали понять, что приехали в Балашиху только за победой. До перерыва подопечные Вячеслава Луговкина раз пять могли огорчить голкипера хозяев, который, к слову, блестяще справлялся со своей работой. Но в двух эпизодах вратарь не в силах был выручить свою команду. На 26 минуте капитан «УОР № 5» Андрей Евдокимов ударом с 11-метровой отметки отправил первый мяч в ворота «Керамика». А ещё через 4 минуты Дмитрий Пещеров упрочил лидерство мастер-сатурновцев.
Начало второго тайма было отмечено вспышкой активности футболистов из Балашихи, которая, впрочем, ни к чему не привела. А спустя четверть часа после антракта Александр Оленёв не сильным, но точным ударом практически лишил хозяев шансов спасти игру – 3:0. К чести последних, они ещё продолжали сопротивляться. И кто знает, как бы развивались события дальше, если бы не Артём Делиньян, который, едва заменив на последнем рубеже обороны егорьевцев Валерия Костерева, отразил сложнейший удар.
В итоге балашихинским футболистам так и не удалось преуспеть в атаке. Чего не скажешь об их оппонентах, которые продолжили забивать. На 76 минуте Дмитрий Малыхин отправил в цель четвёртый мяч. А через 6 минут Оленёв оформил голевой дубль, реализовав второй пенальти, назначенный в ворота хозяев.
Концовку встречи хозяева доигрывали в меньшинстве – на 85 минуте Василий Скакунов лишь ценой второй жёлтой карточки сумел остановить рвавшегося к воротам Максима Жумабекова. Последовавший вслед за тем розыгрыш стандарта увенчался, было, шестым голом за авторством егорьевцев, но арбитр на линии определил, что забит он был из положения «вне игры». Впрочем, и без того «5:0» было для мастер-сатурновцев более чем достаточно для того, чтобы занести в свой актив три заслуженных победных очка.