Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2018, зона «Московская область», группа «А», 4 тур

ФК Сатурн-2 (Раменское) – УОР № 5 (Московская область) – 2:3 (2:1)

Суббота, 05 мая 2018 год

Главный судья: Гусев Павел, первый помощник: Силин Антон, второй помощник: Владимиров Олег, инспектор: Попенко Николай

Печать протокола

В субботу, 12 мая, на выезде мастер-сатурновская «молодёжка» провела матч 4 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с ФК «Сатурн-2». На то, что для обеих команд отчётный поединок будет непростым, настраивали два обстоятельства. Во-первых, и те, и другие пребывают в нижней части турнирной таблицы и набранные очки им ох как нужны. И, во-вторых, раменчане и егорьевцы традиционно являются принципиальными соперниками.
Несмотря на то, что первая половина встречи прошла с преимуществом гостей, первый же атакующий выпад хозяев увенчался голом в ворота «УОР № 5» – Дмитрий Сарайкин ударом «со второго этажа» отправил мяч в цель.
После этого подопечные Вячеслава Луговкина имели несколько хороших шансов вернуть на табло паритет. На исходе получаса игры на помощь «инопланетянам» пришла перекладина. Наконец, за три минуты до перерыва Андрей Евдокимов сравнял счёт. «Гол в раздевалку»? – Да, но только не за авторством егорьевцев. Едва «чёрно-синие» возобновили игру из центрального круга, как сразу же добились права на пробитие пенальти, что позволило Сарайкину оформить дубль в матче и вновь вывести свою команду вперёд.
В дебюте второго тайма хозяева поля вполне могли упрочить своё лидерство, но этого им сделать не удалось. Стремясь активизировать игру мастер-сатурновцев, их тренерский штаб произвёл ряд замен. И одна из них сработала. Спустя шесть минут своего пребывания на поле, за четверть часа до истечения основного времени встречи Дмитрий Пещеров сравнял счёт. А ещё через 12 минут Вадим Ермилов отправил в ворота «Сатурна-2» третий мяч, подытоживший противостояние. 3:2 – волевая победа «УОР № 5».