Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2018, зона «Московская область», группа «А», 24 тур

ФК Металлист (Королёв) – УОР № 5 (Московская область) – 4:3 (0:1)

Суббота, 29 сентября 2018 год

Главный судья: Родионов Алексей, первый помощник: Ковалев Максим, второй помощник: Салата Георгий, инспектор: Савкин Александр

В субботу, 29 сентября, молодёжная команда УОР № 5 на выезде провела поединок 26 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с ФК «Металлист».
Обе команды ведут борьбу за попадание в тройку призёров первенства. Перед отчётным противостоянием хозяева поля на одно очко отставали от идущих на четвёртом месте егорьевцев, тренерский штаб которых на финише сезона по причине приглашения лидеров команды в профессиональные футбольные клубы вынужден был заметно омолодить игровой состав. Достаточно отметить, что в поединке с «Металлистом» дебютировали во взрослом футболе сразу трое воспитанников УОР № 5 2002 г. р. – Никита Дронов, Александр Безчаснюк и Константин Шильцов.
Необстрелянная молодёжь команды из Егорьевска вышла на поле во втором тайме. До перерыва же основа гостей на фоне куда более опытных и искушённых в перипетиях жёсткой мужской борьбы соперников смотрелась более чем достойно и вполне оправданно отправилась на отдых в качестве фаворитов встречи – на 24 минуте Александр Оленёв открыл счёт.
Такое развитие событий, разумеется, не устраивало хозяев поля, которые активно начали второй тайм и спустя 3 минуты после антракта сравняли счёт. Но это обстоятельство не охладило атакующий пыл мастер-сатурновцев, и на 65 минуте Оленёв ударом с 11-метровой отметки вновь вывел гостей вперёд. Мало того, ещё через 4 минуты 17-летний Иван Безруков, выйдя на замену тремя минутами ранее, упрочил лидерство егорьевцев – 3:1.
Увы, это был последний повод для ликования подопечных Вячеслава Луговкина, которые откровенно провалили концовку встречи и умудрились не то, что упустить победу, так ещё и проиграть. Последний, четвёртый мяч в ворота «УОР № 5» влетел на 90 минуте, что вызвало ликование многочисленной публики, заполнившей трибуну новенького стадиона «Металлист», на поле которого так феерично дебютировала местная команда. 3:4 – досадное поражение мастер-сатурновцев.