Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2018, зона «Московская область», группа «А», 12 тур

ФК Сергиев Посад (Сергиево-Посадский район) – УОР № 5 (Московская область) – 1:2 (0:1)

Суббота, 30 июня 2018 год

Главный судья: Сельдяков Владимир, первый помощник: Ковалев Максим, второй помощник: Середа Дмитрий, инспектор: Салата Владимир

В субботу, 30 июня, мастер-сатурновская «молодёжка» на выезде провела поединок 13 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с ФК «Сергиев Посад».
В день проведения матча егорьевцы гостили на проходившем в Сергиевом Посаде фестивале «Русский мир». И, если честно, были опасения, что несколько часов пребывания на жаре скажутся отрицательно на боеспособности подопечных Вячеслава Луговкина. Но, уже судя по тому, как активно начали гости отчётное противостояние, стало ясно, что они в полном порядке. Уже на 5 минуте встречи Максим Жумабеков со стандарта нанёс удар по цели, к которому голкипер «горожан» был явно не готов – 1:0. Мастер-сатурновцы не ослабили хватки и имели хорошие шансы вдогонку своему первому успеху забить ещё. Но тут на арену спортивной борьбы обрушился сильнейший ливень, который вполне можно было бы назвать тропическим. С огромным количеством рухнувшей с неба воды дренаж стадиона «Луч» не справился, и поле мигом превратилось в бассейн. Понятно, что в таких условиях участникам матча было не до демонстрации индивидуального мастерства и точности передач. Мяч то застревал в лужах, то, напротив, скользил по водной поверхности.
«Не мытьём, так катаньем» футболисты, с честью прошедшие испытание на выживание в экстремальных погодных условиях, «вынырнули» на перерыв. А спустя четверть часа после антракта дождь прекратился. Видимо, больше всего обрадовался этому Вадим Ермилов, на 67 минуте отправивший второй мяч в ворота хозяев. И вновь здесь не обошлось без ошибки голкипера «Сергиева Посада». Всё, на что хватило сил у оппонентов егорьевцев, так только за четыре минуты до истечения основного времени встречи отквитать один гол ударом с 11-метровой отметки. 2:1 – победа «УОР № 5», позволившая команде из Егорьевска вернуться на пятую строчку турнирной таблицы.