Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2018, зона «Московская область», группа «А», 10 тур

УОР № 5 (Московская область) – ФК Металлист (Королёв) – 3:1 (1:0)

Среда, 20 июня 2018 год

Главный судья: Тришин Илья, первый помощник: Сергеев Евгений, второй помощник: Чудайкин Сергей, инспектор: Савкин Александр

В среду, 20 июня, в Егорьевске в матче 11 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») мастер-сатурновская молодёжка сразилась с ФК «Металлист».
По накалу борьбы и страстей отчётный поединок, бесспорно, стал украшением тура. Борьба шла на каждом участке поля. И зачастую, участники противостояния бились, что называется, «кость в кость», вследствие чего арбитр выписал девять жёлтых и одну красную карточку.
Счёт в матче открыли егорьевцы. На 38 минуте Николай Титков взял игру на себя, продрался в штрафную площадь соперников и нанёс неотразимый удар по цели – 1:0. Однако спустя 17 минут после перерыва футболисты из Королёва вернули на табло паритет, который сохранялся до конца 70 минуты, после чего Сергей Павленко вновь вывел мастер-сатурновцев вперёд. А ещё через 5 минут подопечные Вячеслава Луговкина остались на поле в меньшинстве – за второй «горчичник» Сергей Бедножей был удалён с поля битвы.
После этого напряжение в матче достигло своего апогея. Получив численное превосходство, королёвцы с удвоенной энергией бросились отыгрываться. Однако последнее слово осталось за егорьевцами. Уже на 7 добавленной минуте встречи Илья Нестерук покончил с надеждами гостей уйти от поражения. 3:1, трудовая победа «УОР № 5», благодаря которой команда из Егорьевска поднялась на пятую строчку турнирной таблицы.