Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2018, зона «Московская область», группа «А», 1 тур

УОР № 5 (Московская область) – СК Квант-2 (Обнинск) – 3:3 (0:2)

Суббота, 21 апреля 2018 год

Главный судья: Ксенафонтов Александр, первый помощник: Денисов Алексей, второй помощник: Исаев Александр, инспектор: Рудьев Александр

В субботу, 21 апреля, в Подмосковье стартовало Первенство России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область»). В матче 1 тура в Егорьевске старших воспитанников УОР № 5 ждало непростое испытание в лице прошлогоднего победителя данного турнира – ФК «Квант» (г. Обнинск). Совсем недавно, 18 апреля, футболисты из Калужской области завоевали ещё один почётный трофей – Кубок ФФМО. Впрочем, уже есть чем похвастать в текущем году и егорьевцам, ставшим победителями турнира памяти Гуляева. В общем, встреча обещала быть интересной. Однако даже в самых смелых прогнозах трудно было предположить, насколько непредсказуемым в плане развития сюжета получится этот поединок.
До перерыва хозяева поля не единожды были близки к взятию ворот оппонентов, но раз за разом создаваемые ими голевые моменты попадали в категорию нереализованных. А вот то, как «наукоградцы» отправляют мячи в ворота мастер-сатурновцев, болельщики в первом тайме увидели дважды. На 29 минуте Валерий Костерев, неудачно приняв мяч после удара со средней дистанции, выпустил его из рук и, пытаясь исправить ситуацию, уложил на газон игрока «Кванта». Чёткое исполнение пенальти позволило футболистам из Обнинска открыть счёт. А ещё через 4 минуты мяч ещё раз навестил ворота егорьевцев. Мало того, спустя 6 минут после начала второй половины встречи обнинцы вели уже с преимуществом в три мяча. И только у самых отчаянных оптимистов сохранялись надежды на то, что хозяева поля спасут матч. Тем более, что до 72 минуты футболисты «Кванта» сохраняли разгромный для своих визави счёт на табло. После чего Андрей Евдокимов мастерским ударом «сорвал путину» в верхнем углу ворот соперников – 1:3.
Но и двух мячей в плюсе футболистам из Обнинска было сверхдостаточно для победы.
«И тут Остапа понесло…». В образе известного героя произведений Ильфа и Петрова выступил отряд мастер-сатурновцев, которые в заключительные мгновения (именно мгновения) поединка спутали оппонентам все карты. На последней секунде основного времени встречи Семён Халезов отправил в ворота «Кванта» второй мяч. А на четвёртой компенсированной минуте Сергей Павленко доказал, что невозможное возможно. Впрочем, доказали эти все подопечные Вячеслава Луговкина. Ничья – 3:3.