Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2017, зона «Московская область», группа «А», 2 тур

ФК Сергиев Посад (Сергиево-Посадский район) – УОР № 5 (Московская область) – 2:1 (0:0)

Четверг, 11 мая 2017 год

Главный судья: Чернов Дмитрий, первый помощник: Филимонов Александр, второй помощник: Трошин Сергей, инспектор: Зуев Дмитрий

В четверг, 11 мая, “молодёжка” УОР №5 на выезде провела матч 4 тура первенства России среди команд III дивизиона (группа “А”, зона “Московская область”) с ФК “Сергиев Посад”. Перед этой встречей хозяева поля числились одними из лидеров турнирной таблицы, в трёх ранее сыгранных матчах не потеряв ни одного очка. Таковыми они остались и после отчётного противостояния, хотя сделать им это было весьма непросто.
Первый тайм, прошедший под непрекращающимся дождём в упорной борьбе, не выявил фаворита – 0:0. После перерыва на место футбольного сражения обрушился снегопад, длившийся вплоть до финального свистка. Вряд ли это стало дополнительным стимулом для футболистов, но, тем не менее, игра пошла намного веселее. Спустя 5 минут после антракта сергиево-посадец Александр Буданов открыл счёт, а за четверть часа до финального свистка он же увеличил отрыв своей команды. Но егорьевцы не желали с этим мириться. Через три минуты после второго пропущенного мастер-сатурновцами гола Кирилл Бор вернул интригу матчу, которая сохранялась вплоть до окончания поединка. На исходе встречи подопечные Вячеслава Луговкина были очень близки к тому, чтобы вырвать ничью. Но мяч, летевший, казалось бы, уже в беззащитные ворота в самый последний момент выбил защитник хозяев. В итоге 1:2 – не по игре, но по счёту наши парни уступили.