Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2017, зона «Московская область», группа «А», 14 тур

УОР № 5 (Московская область) – ФК Металлист (Королёв) – 6:1 (3:0)

Суббота, 05 августа 2017 год

Главный судья: Тихонов Сергей, первый помощник: Новиков Арсений, второй помощник: Денисов Алексей, инспектор: Готовцев Юрий

В субботу, 5 августа, старшие воспитанники УОР №5 на своём поле сразились с ФК “Металлист” (г. Королёв) в поединке 16 тура первенства России среди команд III дивизиона (зона “Московская область”).
То, что немногочисленным болельщикам, большинство из которых, к слову, составляли самые преданные поклонники “Металлиста”, скучать в этот вечер не придётся, показали стартовые мгновения матча. Ведь уже на 35 секунде егорьевец Николай Титков принимал поздравления своих партнёров по команде по случаю первого гола. Но на этом неприятности гостей в дебюте встречи не закончились. Спустя четыре минуты после того, как они оказались в роли догоняющих, королёвцы остались на поле в меньшинстве – прямую красную карточку заработал Аванес Арутюнянц. И хозяева практически сразу воплотили в забитый мяч своё численное преимущество – на 8 минуте Никита Гордеев ударом “со второго этажа” результативно замкнул подачу с угла поля – 2:0. Ну, а за 6 минут до перерыва игрок “Металлиста” Антон Кулагин, от души “выстрелив” метров с сорока по своим же воротам, застал врасплох голкипера и позволил егорьевцам уйти на перерыв с комфортным преимуществом в три мяча.
В начале второй половины встречи арбитр уравнял количество футболистов обеих сторон, принимающих участие в поединке, на 49 минуте выписав второй “горчичник” Вадиму Ермилову. Королёвцы воспрянули духом и большими силами пошли вперёд. Хозяева же поля уповали на быстрые контратаки и здорово в этом преуспели. Павел Рябоконь на 75 минуте и, спустя 9 минут, Степан Ашарин довели счёт до разгромного – 5:0. Правда, на 87 минуте мастер-сатурновцы пропустили, таки, совершенно необязательный гол, но последнее слово в матче осталось, всё же, за егорьевцами. В компенсированное время Александр Оленёв поставил точку в этом противостоянии – 6:1. Следует отметить, что помимо семи голов, зрители стали свидетелями того, как мяч пять раз попадал в каркас ворот (три в исполнении егорьевцев и два – гостей).