Первенство России среди команд третьего дивизиона – 2017, зона «Московская область», группа «А», 10 тур

УОР № 5 (Московская область) – ФК Чайка (Королёв) – 5:2 (1:1)

Понедельник, 19 июня 2017 год

Главный судья: Корецкий Олег, первый помощник: Хатмуллин Альмир, второй помощник: Миронов Сергей, инспектор: Сарычев Вячеслав

В понедельник, 19 июня, в Егорьевске состоялся поединок 11 тура первенства России среди команд III дивизиона (группа “А”, зона “Московская область”) между мастер-сатурновской “молодёжкой” и ФК “Чайка” (г. Королёв). На первых минутах встречи хозяевам поля, допускавших массу совершенно необязательных ошибок, явно не хватало собранности. И на 12 минуте они оказались в положении догоняющих. Понимая необходимость усиления атакующей линии, на экваторе первого тайма Вячеслав Луговкин бросил в бой Александра Оленёва, который, увы, отыграл всего четверть часа, по истечении которых получил травму, не позволившую ему продолжить игру. Вместо Оленёва, покинувшего арену битвы в карете скорой помощи, вышел Николай Титков, который уже спустя 4 минуты угодил в объятия партнёров по команде, сравняв счёт.
Вообще, в этот день тренерский штаб егорьевцев явно угадал с заменами. Спустя всего полторы минуты после перерыва Артём Попов, вступивший в игру сразу после антракта, первым же касанием вывел мастер-сатурновцев вперёд. Хозяева поля бросились закреплять своё преимущество и через девять минут… пропустили совершенно необязательный гол – 2:2. Тем не менее, концовка встречи полностью осталась за егорьевцами. На 78 минуте Данил Массуренко, вышедший на замену за полчаса до финального свистка, вновь вывел “УОР №5” вперёд. Ещё спустя 5 минут Сергей Павленко, заменивший Степана Ашарина, завладев мячом в районе осевой линии, взял игру на себя, ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил в нижний угол ворот – 4:2. И подвёл итог поединку за четыре минуты до его окончания Андрей Евдокимов, который в этом матче играл с капитанской повязкой. 5:2 – блестящая победа “УОР №5”.