Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2006 год рождения), 6 тур

СШ Витязь (Подольск) – УОР № 5 (Московская область) – 0:7 (0:2)

Четверг, 24 мая 2018 год

Главный судья: Агальцов Иван

В четверг, 24 мая, воспитанники УОР № 5 2006 и 2005 гг. р. на выезде провели матчи 6 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ «Витязь».
По прибытии в Подольск приятно было встретиться с воспитанником «Мастер-Сатурна» Михаилом Кулешовым, который на данный момент работает в тренерском штабе в обеих командах соперников егорьевцев. И поводов для оптимизма у экс-мастер-сатурновца в первом противостоянии с участием футболистов 2006 г. р. не было абсолютно никаких. Ну, разве что в до перерыва его могла порадовать игра голкипера «Витязя», которого егорьевцы, не реализовав массу голевых моментов, сами сделали героем первого тайма. Впрочем, до антракта мяч всё же два раза наведался в ворота хозяев поля – в самом дебюте встречи Владислав Кроитору открыл счёт, а на 27 минуте Данил Малышев упрочил лидерство гостей.
Во второй же половине матча подольчанам, пропустившим ещё пять безответных голов, можно было только посочувствовать. Кроитору, в итоге, оформил хет-трик, Малышев стал автором дубля, и подвели черту под разгромом «Витязя» точные удары Ивана Овечкина и Игоря Панфилова – 7:0.
А вот в следующем противостоянии Михаил Кулешов воспрял духом и имел все основания гордиться своими подопечными. Хотя до перерыва егорьевцы владели игровым преимуществом, однако их претензиям на то, чтобы открыть счёт, не хватало убедительности. Нельзя, впрочем, утверждать, что хозяева поля, в свою очередь, очень уж досаждали обороне мастер-сатурновцев. Тем не менее, за пять минут до перерыва игрок «Витязя» Артём Степанов оставил не у дел голкипера «УОР № 5». Честное слово, уверен, дай ему на тренировке с тридцати попыток повторить свой чудо-удар, не смог бы. А тут попал. И на отдых в раздевалку хозяева поля ушли в качестве фаворитов встречи.
После антракта егорьевцы, наконец, взялись за дело. Но мяч упорно отказывался залетать в сетку ворот «Витязя». Лишь за три минуты до конца встречи Никита Колючкин, наконец, вскрыл последний рубеж обороны подольчан, установив результат поединка – боевая ничья 1:1.