Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2006 год рождения), 21 тур

СШ Сергиев Посад (Сергиево-Посадский район) – УОР № 5 (Московская область) – 0:1 (0:0)

Четверг, 18 октября 2018 год

Главный судья: Береговой Александр

В четверг, 18 октября, воспитанники УОР № 5 2006 и 2005 гг. р. на выезде провели матчи 21 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ «Сергиев Посад».
В последнем выездном поединке текущего первенства подопечные Ивана Бережного столкнулись с глубоко эшелонированной обороной соперников, которые «костьми ложились», дабы сохранить свои ворота «в сухости». Особенно это относится к голкиперу сергиевопосадцев, по ходу встречи не единожды спасавшему последний рубеж своей команды. Да тут ещё на помощь хозяевам пришёл каркас ворот, трижды принимавший на себя мяч после ударов мастер-сатурновцев. Но, всё же, егорьевцам однажды удалось открыть двери «автобуса» своих оппонентов благодаря точному выстрелу Ивана Котельникова, грянувшего за 11 минут до финального свистка – 1:0.
Иначе развивались события в следующем противостоянии. Ещё до перерыва преимущество гостей в счёте составляло семь мячей (голы забили: Сулейман Римиханов – 3, Артём Тараский – 2, Иван Гальцев, Станислав Цогол). Во втором тайме подопечные Юрия Гетикова перевели игру в более спокойное русло, и голкипер «Сергиева Посада» вынужден был выпутывать мяч из сетки своих ворот лишь один мяч. 8:0 – убедительная победа «УОР № 5».