Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2006 год рождения), 19 тур

СШОР Химки (Химки) – УОР № 5 (Московская область) – 0:5 (0:4)

Четверг, 04 октября 2018 год

Главный судья: Милькин Александр

В четверг, 4 октября, воспитанники УОР № 5 2006 и 2005 гг. р. на выезде провели матчи 19 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШОР «Химки».
Уже на рубеже второй и третьей минут встречи Данил Малышев, выиграв борьбу у защитников «горожан», открыл счёт. И это было только начало, поскольку четырнадцатый номер егорьевцев до перерыва ещё трижды отправил мяч в сетку ворот «Химок», установив результат первого тайма. Ну, а спустя 12 минут после антракта Никита Лопанов точным ударом подвёл итог матча. 5:0 – убедительная победа «УОР № 5».
Не стали откладывать дело «в долгий ящик» и мастер-сатурновцы на год старше. На 4 минуте Фарук Халиков отправил в цель первый мяч. Спустя 2 минуты Сулейман Римиханов заработал пенальти, который сам же и реализовал. Ещё через 4 минуты он же ударом «со второго этажа» оформил голевой дубль. А едва хозяева возобновили встречу из центрального круга, как егорьевцы отобрали у них мяч, и Владислав Вильгельм довёл счёт до 4:0. И сразу же вслед за этим Халиков сделал ещё один шаг к тому, чтобы по итогам первенства возглавить список бомбардиров. Впрочем, хорошую конкуренцию в этом ему составляет и Сулейман Римиханов, который через три минуты после перерыва, получив от соперника удар ногой в лицо, заработал ещё один пенальти. Однако двадцать первый номер мастер-сатурновцев уступил право на пробитие 11-метрового удара Халикову, который, к сожалению, послал мяч выше цели. Но футболистов из Егорьевска этот промах ни сколько не смутил, и уже через полторы минуты Римиханов оформил авторские права на хет-трик. А уже в компенсированное время его примеру последовал и Халиков. Но сделал он это уже после того, как пополнил свой бомбардирский баланс Артём Тараский. В итоге 0:8 – полная и безоговорочная капитуляция «Химок».