Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2006 год рождения), 17 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ Витязь (Подольск) – 4:0 (2:0)

Четверг, 20 сентября 2018 год

Главный судья: Филимонов Александр

В четверг, 20 сентября, в Егорьевске состоялись поединки 17 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Витязь» (г. Подольск) 2006 и 2005 гг. рождения.
Несмотря на то, что подопечные Ивана Бережного сражались со своими ближайшими преследователями в борьбе за чемпионство, встреча полностью прошла под диктовку хозяев поля. В первом тайме голевой дубль оформил Никита Лопанов, а во втором этот же результат повторил Данил Малышев. Следует отметить, что все четыре забитых мяча получились на загляденье. 4:0 – убедительная победа «УОР № 5».
По аналогичному сценарию прошёл и следующий матч, в котором мастер-сатурновцы выяснили отношения с единственной командой, сумевшей отобрать у них очки в текущем первенстве. 24 мая в поединке 1 круга в Подольске была зафиксирована ничья 1:1. Однако на сей раз егорьевцы не оставили соперникам шансов на благополучный для них исход противостояния. Особенно удались хозяевам дебют и концовка встречи. На 5 минуте Станислав Цогол, головой результативно замкнув навесную подачу с угла поля, открыл счёт. Спустя ещё пять минут Владислав Вильгельм придал голевой статус передаче Фарука Халикова. За 5 минут до истечения основного времени матча Иван Бурцев отправил в ворота «витязей» третий мяч, а за секунды до финального свистка он же подытожил поединок. И вновь 4:0, мастер-сатурновцы отправляют в свой актив очередные три очка.