Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2005 год рождения), 5 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) – 3:0 (2:0)

Четверг, 17 мая 2018 год

Главный судья: Исаев Александр

В четверг, 17 мая, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2006 и 2005 гг. рождения провели матчи 5 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ «Спартак-Орехово» (г. Орехово-Зуево).
Самые младшие воспитанники УОР № 5 активно начали поединок, и не успела секундная стрелка завершить свой первый круг, как Владислав Кроитору открыл счёт. За 10 минут до перерыва Данил Малышев упрочил лидерство егорьевцев, а на экваторе второго тайма он же отправил третий мяч в ворота гостей, оформив голевой дубль. И, наконец, за 7 минут до финального свистка Павел Коваленко подвёл итог встречи – 4:0, победа «УОР № 5».
В следующем противостоянии безголевая «засуха» продержалась до 20 минуты, пока Владислав Вадюхин не размочил «баранки» на табло. Через три минуты Артём Тараский развил успех хозяев поля. А спустя 6 минут после антракта Фарук Халиков отправил в цель третий мяч. Подопечные Юрия Гетикова вполне могли повторить результат товарищей на год младше, если бы Артём Кузин реализовал пенальти в начале второго тайма. Но и трёх мячей егорьевцам оказалось вполне достаточно, чтобы отправить три очка в копилку команды – 3:0.