Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2005 год рождения), 20 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ ЦДЮС (Мытищи) – 2:0 (0:0)

Четверг, 11 октября 2018 год

Главный судья: Титов Дмитрий

Печать протокола

В четверг, 11 октября, в Егорьевске состоялись матчи 20 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с участием воспитанников УОР № 5 и ЦДЮС г. Мытищи 2006, 2005 гг. рождения.
В случае успешного завершения обоих противостояний обе команды из Егорьевска досрочно оформили бы чемпионство. И уже на 3 минуте встречи мастер-сатурновец Даниил Лазарев ударом «со второго этажа» открыл счёт в поединке футболистов младшей возрастной группы. Двадцать минут спустя его партнёр по команде Никита Лопанов в непростой ситуации сумел развить стартовый успех хозяев поля. До перерыва счёт в матче не изменился, а после антракта Данил Малышев, Владислав Бакулин и Тимофей Соловьёв оформили победу егорьевцев с крупным счётом – 5:0.
Если подопечным Ивана Бережного противостояли соперники из нижней части турнирной таблицы, то их товарищам на год старше оппонировали ближайшие преследователи в борьбе за награды высшей пробы. И хотя мытищинцы отставали от мастер-сатурновцев на 9 очков, призрачные шансы настичь лидеров они ещё сохраняли. Даже, пожалуй, один шанс из ста. Но для начала им необходимо было во что бы то ни стало побеждать хозяев в отчётном поединке, с чем, разумеется, юные футболисты из Егорьевска были категорически не согласны. И первый тайм прошёл с их заметным территориальным преимуществом, что, однако, не помешало «баранкам» на табло провисеть до перерыва. Причины тому две: нулевая реализация егорьевцами голевых моментов и отменная игра голкипера ЦДЮС. Лишь спустя 5 минут после антракта с «засухой» в матче было покончено – Сулейман Римиханов отправил первый мяч в ворота гостей. А уже в добавленное арбитром время Артём Кузин ударом головой результативно замкнул навесную подачу Арсения Новикова с угла поля – 2:0.
Поздравляем воспитанников УОР № 5 2006 и 2005 гг. рождения, а также их тренеров с досрочной победой в зональном Первенстве России!