Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2004 год рождения), 9 тур

СШ ЦДЮС (Мытищи) – УОР № 5 (Московская область) – 1:6 (0:2)

Вторник, 12 июня 2018 год

Главный судья: Мороз Александр, первый помощник: Родионов Алексей, второй помощник: Булай Вячеслав

Во вторник, 12 июня, мастер-сатурновцы 2004 и 2002 гг. р. на выезде провели матчи 9 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ ЦДЮС.
Перед отчётным противостоянием футболистов 2004 г. р. обе команды не потеряли в ранее сыгранных матчах ни одного очка. При этом мытищинцы опережали егорьевцев в гонке за лидерство, сыграв на одну игру больше, и наверняка не собирались оппонентам уступать первенство. Однако подопечные Олега Мазура подошли к поединку предельно мобилизованными и сумели поставить перед оппонентами ряд задач, на которые те не нашли решений.
На 17 минуте Егор Бычков вынудил голкипера ЦДЮС первый раз выпутывать мяч из сетки ворот. До перерыва Захар Ковтунов ещё раз заставил вратаря соперников проделать аналогичную операцию. Во втором тайме на четыре гола за авторством Максима Георгиева, Семёна Локтионова, Антона Горбунова и, оформившего дубль, Бычкова, хозяева поля ответили лишь одним. Как следствие, 6:1- убедительная победа «УОР № 5».
Не испытали проблем в поединке с ЦДЮС и мастер-сатурновцы на два года старше. Ещё до антракта точные удары Романа Баркова и Владимира Павленко, а также автогол в исполнении игрока команды хозяев сняли все вопросы о победителе встречи. Во второй половине встречи стараниями Никиты Морева, Максима Кайнова и Никиты Дронова результат первого тайма удвоился – 6:0.