Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2004 год рождения), 20 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ ЦДЮС (Мытищи) – 6:0 (1:0)

Вторник, 16 октября 2018 год

Главный судья: Силин Антон, первый помощник: Титов Дмитрий, второй помощник: Поскакарин Сергей

Во вторник, 16 октября, в Егорьевске состоялись матчи 20 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с участием воспитанников УОР № 5 и ЦДЮС г. Мытищи 2004, 2002 гг. рождения.
То, что команда гостей 2004 г. р. приехала в Егорьевск, будучи на втором месте в таблице, для хозяев поля не имело абсолютно никакого турнирного значения. Во-первых, задолго до этого подопечные Олега Мазура гарантировали себе награды высшей пробы, а, во-вторых, мытищинцев они опережали аж на 20 очков. Но вот игрокам ЦДЮС, ведущих упорную борьбу с балашихинским «Метеором» за «серебро», очки нужны, как воздух. Однако «выцарапать» на выезде хотя бы один зачётный балл им было не суждено.
До перерыва мяч лишь однажды побывал в воротах – на исходе 6 минуты Егор Бычков упрочил свою и без того «железобетонную» позицию лидера в споре бомбардиров первенства. Куда «плодовитее» была атака мастер-сатурновцев после антракта. Дмитрий Иванников и Максим Георгиев стали авторами голевых дублей, и ещё один раз мяч угодил в цель после штрафного удара в исполнении Владислава Волкова. В совокупности же 6:0 – убедительная победа «УОР № 5».
Иначе проходила борьба в следующем противостоянии, в котором гости оказались куда более неуступчивыми соперниками. Судьбу встречи решил единственный гол, отправленный Александром Шубиным в ворота ЦДЮС на 22 минуте – 1:0.