Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2004 год рождения), 19 тур

СШОР Химки (Химки) – УОР № 5 (Московская область) – 0:2 (0:1)

Вторник, 09 октября 2018 год

Главный судья: Ковалев Максим, первый помощник: Веселова Юлия, второй помощник: Сухой Алексей

Во вторник, 9 октября, воспитанники УОР № 5 2004 и 2002 гг. р. на выезде провели матчи 19 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШОР «Химки».
С точки зрения борьбы за чемпионство для команд егорьевцев отчётные противостояния не имели значения, поскольку обе они досрочно обеспечили себе первые места в итоговых таблицах зонального первенства.
Не сказать, чтобы мастер-сатурновцы 2004 г. р. испытали серьёзные проблемы в противоборстве с хозяевами поля. Неудобства себе они создавали, прежде всего, сами, не доводя до логического завершения свои атаки. Впрочем, два безответных мяча (по одну в каждом тайме) всё же побывали в воротах химчан. На 24 минуте Захар Ковтунов результативно замкнул передачу Владимира Панарина, а на экваторе второй половины встречи Семён Локтионов со второй попытки ударом головой пробил голкипера «Химок» – 2:0.
А вот подопечные Владислава Прудиуса разошлись не на шутку. Ещё до перерыва мастер-сатурновцы 2002 г. р. отправили точно в мишень шесть мячей, не позволив, при этом, соперникам хотя бы раз огорчить своего голкипера. Остались в неприкосновенности ворота «УОР № 5» и после антракта, чего не скажешь о последнем рубеже обороны «горожан», получившем ещё пять пробоин. Голы забили: Владимир Павленко – 4, Алексей Войченко – 3, Александр Шубин, Максим Гребенев, Максим Сафонов и Никита Морев. Следует отметить, что гол Морева стал сотым, забитым егорьевцами 2002 г. р. в текущем первенстве. В графе же пропущенных мастер-сатурновцами мячей по-прежнему значится только один. Итог же данного матча 11:0 в пользу «УОР № 5».