Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2004 год рождения), 17 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ Витязь (Подольск) – 2:0 (1:0)

Вторник, 25 сентября 2018 год

Главный судья: Миронов Сергей, первый помощник: Титов Дмитрий, второй помощник: Силин Антон

Печать протокола

Во вторник, 25 сентября, в Егорьевске состоялись матчи 17 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Витязь» 2004 и 2002 гг. рождения.
Команда подопечных Олега Мазура, пожалуй, одна из лучших в плане организации игры среди всех коллективов мастер-сатурновцев. Что 14-летние егорьевцы продемонстрировали в отчётном противостоянии. Главное же, чего им не хватает, так уверенности в завершении атак, решительности, когда надо взять ответственность на себя и в нужный момент нанести удар. И это тоже было заметно в поединке с «витязями», в котором хозяева поля полностью контролировали игру, неплохо комбинировали на подступах к воротам соперников, но долго не могли добиться успеха. Лишь за минуту до перерыва мастер-сатурновцы, наконец, преуспели в атаке. Владислав Волков со стандарта мощно выстрелил по цели, голкипер команды из Подольска в отчаянном прыжке отразил мяч в перекладину, и оказавшийся первым на добивании Егор Бычков открыл счёт в матче.
По аналогичному сценарию шла игра и во втором тайме, в котором мяч ещё раз наведался в ворота «Витязя». Мощный удар Артёма Гуца застал врасплох вратаря «Витязя», от рук которого снаряд залетел в сетку. 2:0 – победа «УОР № 5».
То обстоятельство что подольчане 2002 г. р. перед выяснением отношений с хозяевами поля пребывали на втором месте турнирной таблицы не должно вводить в заблуждение, поскольку единоличные лидеры первенства – егорьевцы, опережали ближайших преследователей на 11 очков. А вот борьба за «серебро» идёт нешуточная. Судите сами: отставание идущего на шестом месте мытищинского ЦДЮС от «Витязя» составляло всего два очка. Так что футболистам из Подольска очки нужны, как воздух.
Но подопечные Николая Котовца сразу дали понять, что из Егорьевска их оппоненты уедут с пустыми руками. На 5 минуте Владимир Павленко отправил в цель первый мяч, через 11 минут Константин Шильцов последовал его примеру, а ещё через 2 минуты Никита Дронов довёл счёт до крупного. Если до перерыва егорьевцы забивали голы в дебюте встречи, то после антракта им удалось отметиться результативностью в концовке матча. Сначала Артём Кожухарь в четвёртый раз огорчил голкипера «Витязя», а затем Максим Кайнов ударом в касание с угла вратарской площади поставил точку в противостоянии – 5:0.