Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2004 год рождения), 15 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ Метеор (Балашиха) – 1:0 (0:0)

Пятница, 28 сентября 2018 год

Главный судья: Миронов Сергей, первый помощник: Поскакарин Сергей, второй помощник: Титов Дмитрий

В пятницу, 28 сентября, в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 15 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») в возрастных категориях 2004 и 2002 гг. рождения. Соперниками мастер-сатурновцев были воспитанники СШ «Метеор» (г. Балашиха). Из-за того, что в этот день подопечным Олега Мазура предстояло сразиться с красногорским «Зорким» в первом финальном матче розыгрыша зонального Кубка РФС, балашихинским футболистам 2004 г. р. оппонировали егорьевцы на год младше. Что ни говори, а воспитанникам Юрия Гетикова предстояло пройти суровое испытание в лице футболистов «Метеора», имеющих хорошие шансы зацепиться за вторую строчку турнирной таблицы в своей возрастной группе. И наши парни блестяще сдали этот экзамен.
Несмотря на отставание в возрасте, первый тайм егорьевцы провели с соперниками на равных. Вторая же половина встречи и по результату, и по игре осталась за хозяевами поля. Спустя шесть минут после антракта мастер-сатурновцам удалась быстрая контратака, которую результативно завершил Станислав Цогол. Этот гол, в итоге, стал единственным в матче, хотя наши парни имели ещё несколько неплохих моментов упрочить своё преимущество. В итоге, 1:0 – молодцы!
Что же касается следующего поединка, то в нём подопечные Владислава Прудиуса сразу же взялись за дело. И к исходу пятой минуты футболисты из Егорьевска вели уже с преимуществом в два мяча благодаря точным ударам Александра Шубина и Максима Сафонова. В дальнейшем Константин Шильцов оформил голевой дубль, забив в каждом из таймов – 4:0.