Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2003 год рождения), 4 тур

СШ Метеор (Балашиха) – УОР № 5 (Московская область) – 0:3 (0:1)

Воскресенье, 06 мая 2018 год

Главный судья: Трофан Сергей, первый помощник: Корецкий Олег, второй помощник: Абумов Сергей

В воскресенье, 6 мая, мастер-сатурновцы 2003 и 2001 гг. р. на выезде провели матчи 4 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ «Метеор» (г. Балашиха).
В поединке футболистов 2003 г. р. счёт был открыт на 12 минуте – Тимур Галимзянов ударом «со второго этажа» послал мяч в ворота хозяев поля. До перерыва преимущество гостей могло быть заметно большим, реализуй они все свои голевые моменты.
После антракта егорьевцы продолжили играть «первым номером» и, несмотря на активное сопротивление футболистов «Метеора», ещё дважды поразили цель – Кирилл Никитин и Александр Шубин стали авторами второго и третьего голов в матче. 3:0 – победа «УОР № 5».
Что же касается следующего поединка, то уже на его 23 секунде хозяева поля едва не отпраздновали успех. В момент попытки навеса с левого фланга мяч «свалился» с ноги игрока «Метеора» и угодил в перекладину ворот мастер-сатурновцев. Вплоть до антракта это был единственный шанс футболистов из Балашихи огорчить своих оппонентов. Зато подопечные Олега Елышева порезвились на славу, отгрузив в сетку ворот соперников пять мячей.
Во втором тайме атака хозяев поля действовала более продуктивно и отметилась двумя точными попаданиями мяча в цель. А вот их оборона окончательно рассыпалась, доказательством чему служат ещё восемь голов за авторством мастер-сатурновцев. Как итог – 13:2, более чем убедительная победа команды из Егорьевска. Пента-трик в матче оформил Иван Безруков, голевые дубли занесли в свой актив Данил Казанцев, Степан Оганесян и Вячеслав Половцев, и дополнили картину сокрушительного фиаско «Метеора» Тимофей Барабошкин и Левон Локян.