Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2002 год рождения), 6 тур

СШ Витязь (Подольск) – УОР № 5 (Московская область) – 0:2 (0:0)

Вторник, 22 мая 2018 год

Главный судья: Багиров Руслан, первый помощник: Агальцов Иван, второй помощник: Потапов Денис

Во вторник, 22 мая, воспитанники УОР № 5 2004 и 2002 гг. р. на выезде провели матчи 6 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ «Витязь».
Неизменно соперничество команд мастер-сатурновцев с подольчанами проходит в острой борьбе. Не стали исключением и отчётные поединки.
Подопечные Олега Мазура, игравшие «первым номером», ещё в первом тайме могли оформить себе комфортное преимущество в счёте. Но сначала на 8 минуте хозяевам поля на помощь пришла перекладина, а 6 минут спустя Егор Бычков, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не сумел его переиграть. Впрочем, за 7 минут до перерыва Бычков реабилитировался за эту неудачу, открыв счёт в матче.
По аналогичному сценарию проходила и вторая половина встречи. Вновь на помощь «витязям» пришёл каркас ворот, снова егорьевцев подводила неточность при завершении атакующих комбинаций, пока, наконец, всё тот же Бычков за 3 минуты до финального свистка не оформил голевой дубль, поставив точку в матче. 2:0 – победа «УОР № 5».
Непросто дались заработанные очки и подопечным Владислава Прудиуса. Несмотря на игровое преимущество гостей, первый тайм не выявил фаворитов встречи – 0:0. Однако уже спустя минуту после антракта Никита Дронов отправил мяч в ворота «Витязя». А на 63 минуте Владимир Павленко упрочил лидерство мастер-сатурновцев. Итоговое преимущество команды из Егорьевска могло быть и большим, если бы под занавес встречи судья не отменил третье взятие ворот за авторством гостей. Что, впрочем, не помешало им отправить в свою копилку очередные три очка – 2:0.