Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2001 год рождения), 22 тур

УОР № 5 (Московская область) – СК Зоркий (Красногорск) – 3:0 (2:0)

Воскресенье, 28 октября 2018 год

Главный судья: Поскакарин Сергей, первый помощник: Титов Дмитрий, второй помощник: Шереметьев Владислав

Печать протокола

В воскресенье, 28 октября, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2003 и 2001 гг. рождения провели матчи заключительного, 22 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с воспитанниками СК «Зоркий» (г. Красногорск).
Не известно, что съели хозяева поля 2003 г. р. на завтрак, но после активной стартовой пятиминутки, в ходе которой егорьевцы сделали пару-тройку перспективных подходов к воротам оппонентов, они ни с того ни с сего сбавили обороты, напрочь утратив игровое преимущество.
Первый «звоночек» в адрес игроков «УОР № 5» прозвучал на 12 минуте, когда в метре от штрафной площади почти по центру от ворот гости получили право пробить штрафной удар. И если бы не реакция Владимира Космачёва, счёт в матче был бы открыт.
Спустя 6 минут Илья Коротких отправил, было, мяч в сетку за спиной голкипера «Зоркого», но сделал он это с нарушением правил, что не осталось без внимания арбитра встречи, отменившего гол.
«Баранки» на табло провисели вплоть до перерыва, а спустя 5 минут после антракта красногорец Дмитрий Бочугов вынудил хозяев поля продолжить матч из центрального круга – 0:1.
Что же касается футболистов из Егорьевска, то игра их по-прежнему оставляла желать лучшего. Впрочем, на 62 минуте Матвей Богатов выровнял шансы команд на успех. Но, похоже, гости из Красногорска в этот день больше жаждали победы, чем их оппоненты. И за две минуты до финального свистка Дмитрий Бочугов оформил голевой дубль.
В самой концовке встречи на поле обрушился холодный сильный дождь, будто оплакивая первую потерю очков мастер-сатурновцами в заключительном матче первенства – 1:2.
Ну, а следующий поединок обошёлся без сюрпризов. Подопечные Олега Елышева сразу же поставили игру под свой контроль и ушли на перерыв с комфортным преимуществом в счёте благодаря двум мощным залпам Тимофея Барабошкина на 5 и 18 минутах.
После перерыва характер игры не изменился. Егорьевцы по-прежнему демонстрировали завидный процент владения мячом, и за 9 минут до финального свистка Степан Оганесян точным ударом подытожил победу своей команды – 3:0.