Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2001 год рождения), 21 тур

СШ Сергиев Посад (Сергиево-Посадский район) – УОР № 5 (Московская область) – 0:8 (0:7)

Среда, 03 октября 2018 год

Главный судья: Сухой Алексей, первый помощник: Береговой Александр, второй помощник: Абумов Сергей

В среду, 3 октября, воспитанники УОР № 5 2003 и 2001 гг. р. на выезде провели перенесённые матчи 21 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ «Сергиев Посад».
Хозяевам поля 2003 г. р. удавалось успешно сдерживать наступательный порыв егорьевцев до середины 1 тайма, пока Егор Сайгушев не открыл счёт. Вскоре он же отправил второй мяч в ворота сергиево-посадцев. Ну, а на перерыв «горожане» ушли в раздевалку с отставанием от оппонентов уже в пять мячей.
После антракта преимущество гостей продолжало неуклонно расти, пока финальный свисток не зафиксировал разгром хозяев с итоговым результатом 0:12. Весомую лепту в фиаско соперников внёс Тимур Галимзянов, оформивший голевой «покер». Ещё по разу огорчили голкипера «Сергиева Посада» Александр Шубин, Павел Карепин, Матвей Богатов, Михаил Коновалов, Владимир Марухин и Кирилл Никитин.
Завидную результативность в первом тайме продемонстрировали и футболисты из Егорьевска на два года старше, отправившие в цель семь безответных мячей. Но, к чести хозяев поля, они не пали духом и во втором тайме сумели оказать достойное сопротивление подопечным Олега Елышева. И если бы не уверенная игра на последнем рубеже голкипера егорьевцев Никиты Алексеева, дважды спасшего свою команду от гола, сергиево-посадцы после антракта имели все основания отпраздновать успех в атаке. Впрочем, и их соперники создали массу моментов для того, чтобы увеличить свой и без того солидный отрыв в счёте, однако реализовали только один из них – Степан Оганесян подвёл итог встречи – 8:0. К слову, это был уже пятый гол Оганесяна в матче. Дубль на счету Вячеслава Половцева. И ещё одно взятие ворот «горожан» красивым ударом занёс в свой актив Данил Казанцев.