Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2001 год рождения), 20 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ ЦДЮС (Мытищи) – 2:3 (1:2)

Воскресенье, 14 октября 2018 год

Главный судья: Перезва Максим, первый помощник: Абумов Сергей, второй помощник: Кузнецов Максим

В воскресенье, 14 октября, в Егорьевске состоялись матчи 20 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с участием воспитанников УОР № 5 и ЦДЮС г. Мытищи 2003, 2001 гг. рождения.
Несмотря на то, что обе команды егорьевцев досрочно обеспечили себе награды высшего достоинства, отчётные поединки вызвали к себе повышенный интерес. Ведь в подмосковном юношеском футболе мытищинцы одни из немногих соперников, способных дать бой мастер-сатурновцам. В итоге оба противостояния оправдали ожидания. Прежде всего, это относится к матчу футболистов старшей возрастной группы. Но об этом чуть позже.
Пока же на 8 минуте встречи команд 2003 г. р. Матвей Богатов, откликнувшись на пас Тимура Галимзянова, открывает счёт. До перерыва егорьевцы ещё не раз были близки к успеху, однако их стартовый успех оказался единственным в первом тайме – 1:0. А спустя 9 минут после антракта соавторы первого гола в матче поменялись местами. Гости замешкались в попытке вынести мяч из своей вратарской площади, чем воспользовался Богатов, отдавший голевую передачу на Галимзянова – 2:0. И, наконец, за 11 минут до финального свистка Егор Сайгушев установил окончательный результат встречи – 3:0, убедительная победа «УОР № 5».
Ну, а итог следующего матча стал главной сенсацией не только 20 тура, но, на данный момент, и всего текущего первенства. На 11 минуте мытищинец Максим Куньков после подачи мяча с угла поля отправил снаряд в сетку ворот хозяев поля. Но неприятности мастер-сатурновцев в первом тайме на этом не закончились, поскольку на 28 минуте капитан ЦДЮС Иван Зинковский, ворвавшись в штрафную площадь оппонентов, с довольно острого угла сумел послать мяч по назначению – 0:2. Однако вскоре подопечные Олега Елышева чуть приподняли себе настроение благодаря точному удару Олега Звягинцева за пять минут до антракта.
Вторую половину встречи хозяева начали активно и уже на её первых секундах получили шанс вернуть равенство на табло. Но гостей выручил отлично отработавший весь матч голкипер мытищинцев Максим Тушов. Мастер-сатурновцы не ослабили хватки и продолжали нагнетать давление на оборонительные порядки соперников. Но всё было тщетно. А за 9 минут до истечения основного времени поединка гости, перехватив мяч после неточной передачи Данилы Варичева, переадресовали его своему капитану, который спустя мгновения вновь упрочил лидерство ЦДЮС. И хотя через семь минут Вячеслав Половцев сумел до минимума сократить отставание своей команды, на большее егорьевцев не хватило. 2:3 – «УОР № 5» теряет первые очки в зональном первенстве.