Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2001 год рождения), 18 тур

Керамик (Балашиха) – УОР № 5 (Московская область) – 1:2 (0:1)

Воскресенье, 30 сентября 2018 год

Главный судья: Тришин Илья, первый помощник: Селенин Андрей, второй помощник: Туманов Андрей

В воскресенье, 30 сентября, воспитанники УОР № 5 2003 и 2001 гг. р. на выезде провели матчи 18 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из школы ФК «Керамик». Программу игрового дня начали футболисты 2001 г. рождения. И поединок между ними по накалу борьбы и интриге получился образцово-показательным.
Долгое время ни одной из команд не удавалось добиться успеха. Лишь за три минуты до перерыва Максим Костяев смог открыть счёт. Что вовсе не гарантировало егорьевцам спокойной жизни во втором тайме. Снова упорная борьба во втором тайме, в которой первыми преуспели в атаке футболисты «Керамика». На 68 минуте защитники команды из Егорьевска «зевнули» рывок Ильи Жукова, который, убежав на рандеву с голкипером «УОР № 5», не оставил ему шансов на спасение – 1:1.
Таким образом, вырисовывалась малоприятная перспектива первой потери очков мастер-сатурновцев в текущем первенстве. С чем егорьевцы, разумеется, были категорически не согласны и за пять минут до истечения основного времени встречи добились своего. Ислан Шурдумов исполнил навес в штрафную площадь хозяев, где Костяев, в борьбе «на втором этаже» первым добравшись до мяча, стал автором голевой передачи Никите Ненартовичу, точный удар которого принёс трудовую победу «УОР № 5» – 2:1.
Увы, но хорошие впечатления от сражения футболистов 2001 г. р. были напрочь испорчены по истечении восемнадцати минут поединка с участием игроков на два года младше. За это время Михаил Коновалов и Кирилл Никитин успели дважды поразить цель, а пять игроков не имевшего на скамейке запасных ни одного футболиста «Керамика», один за другим безвозвратно покинули поле, сославшись на травмы и недомогание. В итоге, как и в минувший четверг, когда таким же образом завершилось противостояние команд 2006 г. р., арбитр досрочно прекратил встречу. Совпадение? Уверены, у каждого ответ на этот вопрос будет однозначным.