Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2001 год рождения), 11 тур

СК Зоркий (Красногорск) – УОР № 5 (Московская область) – 1:15 (0:8)

Воскресенье, 24 июня 2018 год

Главный судья: Чернов Дмитрий, первый помощник: Хмелевский Алексей, второй помощник: Туманов Андрей

Печать протокола

В воскресенье, 24 июня, мастер-сатурновцы 2003 и 2001 гг. р. на выезде провели заключительные матчи 1 круга Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с воспитанниками школы СК «Зоркий».
Судя по тому, как егорьевцы 2003 г. р. играли до перерыва, создалось впечатление, что мыслями они находились далеко от футбола, раньше времени отправившись в долгожданный летний отпуск. Минимум движения и нацеленности на атаку, максимум брака в передачах. В антракте Николай Котовец нашёл нужные слова, чтобы вернуть своих подопечных в реальность. И во второй половине встречи гости, наконец, пришли в себя.
Спустя 7 минут после перерыва лишь перекладина помешала Тимуру Галимзянову воплотить в гол свой выход один на один с вратарём. Затем дважды голкипер «Зоркого» спас свою команду. Наконец, на 59 минуте Павел Карепин ударом «со второго этажа» открыл счёт в матче. А ещё через 6 минут Михаил Коновалов упрочил лидерство егорьевцев. До финального свистка гости имели все шансы ещё более развить свой успех. Но, в итоге, ограничились победой с результатом 2:0.
А вот подопечные Олега Елышева не испытали ни каких проблем в поединке с аутсайдерами первенства, коими являются красногорцы 2001 г. рождения. Сразу стало заметно, что в то время, как мастер-сатурновцы получали удовольствие от игры, их оппоненты «отбывали номер» на поле. Разность подходов футболистов к отчётному противостоянию лучшего всего отразил результат встречи – 15:1, разгром «Зоркого» состоялся. По четыре мяча в ворота команды из Красногорска отправили Степан Оганесян, Иван Безруков и Данил Казанцев. Ещё по разу отличились в атаке Захар Звягинцев, Левон Локян и Тимофей Барабошкин.