Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2002 год рождения), 6 тур

УОР № 5 (Московская область) – СОК Керамик (Балашиха) – 9:0 (4:0)

Воскресенье, 14 мая 2017 год

Главный судья: Силин Антон, первый помощник: Зобов Максим, второй помощник: Аникин Дмитрий

Печать протокола

В воскресенье, 14 мая, в Егорьевске состоялись поединки 5 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками УОР №5 и СОК “Керамик” (г. Балашиха) 2002 и 2000 гг. рождения.
На протяжении всего матча подопечные Владислава Прудиуса владели подавляющим преимуществом над соперниками, что нашло отражение в итоговом результате встречи – 9:0. Три мяча в ворота балашихинцев отправил Данила Стрельчук, ещё по разу отличились в атаке Владимир Фетисов, Андрей Базаров, Максим Кайнов, Никита Морев, Никита Черкесов и Никита Дронов.
А вот балашихинцы 2000 г. р. нашли в себе силы дать бой хозяевам поля. Однако желание на равных противостоять мастер-сатурновцам частенько у гостей “зашкаливало”. По причине чего первые два мяча на 8 и 25 минутах были отправлены в их ворота ударами с 11-метровой отметки Сергеем Павленко и Артёмом Поповым. За десять минут до перерыва Вадим Ермилов развил преимущество егорьевцев – 3:0. Тем не менее, последнее слово в первом тайме осталось за “Керамиком” – Иван Алексеев результативно пробил штрафной удар.
Однако, спустя 9 минут после перерыва Максим Костяев, едва выйдя на замену, вновь увеличил отрыв хозяев до трёх мячей.
Больше забитых голов зрители не увидели, а вот, без преувеличения, хулиганскую выходку со стороны игрока “Керамика” – да. За полчаса до истечения времени матча балашихинец Даниил Смагин, едва получив прямую красную карточку за грубость, не скрывая умысла изо всех сил ударил ногой в корпус Вадиму Ермилову, после чего тот не смог продолжить игру и самостоятельно покинуть поле. Надеемся, КДК примет адекватное решение по этому эпизоду. Таким “каратистам” в футболе не место! Что же касается, непосредственно, матча, то егорьевцы в нём одержали заслуженную победу – 4:1.