Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2002 год рождения), 22 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШОР по ИВС Орбита-Юниор (Московская область) – 3:0 (1:0)

Воскресенье, 29 октября 2017 год

Главный судья: Тупиков Максим, первый помощник: Кудрявцев Виктор, второй помощник: Веселова Юлия

Печать протокола

В воскресенье, 29 октября, в Московской области финишировало зональное первенство России среди команд спортивных школ. В заключительных поединках у себя на поле воспитанники УОР №5 2002 и 2000 гг. рождения сразились со сверстниками из СШОР по ИВС “Орбита-Юниор”.
С первых же минут встречи подопечные Владислава Прудиуса полностью взяли игру под свой контроль, в плане владения мячом оставив оппонентов “на голодном пайке”. При этом егорьевцы не спешили форсировать события, рассматривая отчётную встречу, скорее, в качестве очередного этапа подготовки к финальному турниру первенства России среди МРО, нежели как возможность максимально улучшить итоговые показатели своей результативности.
На 19 минуте Дмитрий Малыгин, получив передачу от Данилы Стрельчука, открыл счёт в матче. А после перерыва капитан мастер-сатурновцев Александр Безчаснюк двумя меткими выстрелами по цели подвёл итог противостояния: 3:0 – победное завершение командой УОР №5 зонального первенства страны.
Что же касается поединка с участием футболистов старшего возраста, то хозяева поля решили не откладывать вопрос о его победителе “в долгий ящик” и к 13 минуте, благодаря голевому дублю Артёма Попова и реализованному голкипером егорьевцев Валерием Костеревым пенальти, вели со счётом 3:0. Правда, после этого гости ударом с 11-метровой отметки отыграли один мяч. Но сразу же вслед за тем Николай Титков и Данил Казанцев по разу огорчили голкипера “Орбиты”.
Добившись преимущества над соперниками с разницей в четыре мяча подопечные Олега Мазура расслабились, потеряли концентрацию и, как следствие, были наказаны за это вторым мячом, влетевшим в их ворота за две минуты до перерыва.
После антракта сначала Артём Попов трансформировал свой дубль, оформленный в 1 тайме, в голевой “покер”, а подытожил разгром команды гостей гол за авторством Сергея Павленко – 8:2.
Таким образом, с колоссальным преимуществом в 92 очка перед ближайшими преследователями из школы подольского “Витязя”, мастер-сатурновцы в четырнадцатый раз подряд завоевали главный трофей элитного дивизиона детско-юношеского футбола Подмосковья в клубном зачёте, став первыми во всех шести возрастных группах.