Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2002 год рождения), 20 тур

СШ Метеор (Балашиха) – УОР № 5 (Московская область) – 0:4 (0:3)

Воскресенье, 15 октября 2017 год

Главный судья: Сельдяков Владимир, первый помощник: Трофан Сергей, второй помощник: Кольцова Полина

В воскресенье, 15 октября, в Балашихе состоялись поединки 20 тура первенства России среди спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками СШ “Метеор” (г. Балашиха) и УОР №5 в возрастных группах 2002 и 2000 гг. рождения.
То, что подопечные Владислава Прудиуса по делу стали досрочными победителями зонального первенства, они доказывали на протяжении всего матча. На 6 минуте Данила Стрельчук открыл счёт. Ещё через 11 минут Никита Цепулин, мощно выстрелив со штрафного, увеличил отрыв егорьевской команды. И, наконец, за 12 минут до перерыва Дмитрий Малыгин установил результат 1 тайма – 3:0, впереди “УОР №5”. Ну, а после антракта Никита Супагин, исполнив штрафной удар на 50 минуте, через мгновение принимал поздравления партнёров по команде. 4:0 – убедительная победа мастер-сатурновцев.
А вот для воспитанников УОР №5 2001 г. р. (именно они “закрывали” товарищей на год старше в отчётном противостоянии) всё складывалось далеко не так гладко. Первый тайм, прошедший с преимуществом гостей, которые не использовали ряд верных моментов для взятия ворот, не выявил фаворита – 0:0. Вторая же половина встречи запомнилась принятыми не в пользу мастер-сатурновцев судейскими решениями, напрямую повлиявшими на исход матча. Безусловно, речь вовсе не идёт о предвзятом судействе, нет. Просто, видимо, сегодня был не день егорьевцев.
Спустя пять минут после перерыва мяч от боровшегося “на втором этаже” Андрея Батыгина отскочил в ногу Даниле Рыбакову, от которой вернулся в руки голкиперу. Однако судья расценил этот эпизод как умышленный пас вратарю и назначил свободный удар в пределах штрафной площади. Из этого эпизода хозяева поля извлекли максимальную пользу, открыв счёт. Но если в данном случае стража ворот команды из Егорьевска можно назвать невинно пострадавшим, то второй гол, забитый игроком “Метеора” через восемь минут, увы, целиком и полностью на совести Андрея Батыгина.
Впрочем, у егорьевцев было достаточно времени для того, чтобы попытаться отыграться. И через некоторое время после углового и выигранной борьбы в воздухе они отквитали, было, один гол. Но, по мнению лайнсмена, в момент подачи мяча с угла поля он пересёк лицевую линию. А значит, взятие ворот было отменено. Наконец, на последней минуте встречи Артём Луговских отправил, таки, снаряд в цель мимо блестяще отработавшего весь матч голкипера “Метеора”. Но на большее времени у мастер-сатурновцев не хватило. 1:2 – поражение “УОР №5”.