Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2002 год рождения), 16 тур

СОК Керамик (Балашиха) – УОР № 5 (Московская область) – 0:7 (0:1)

Воскресенье, 17 сентября 2017 год

Главный судья: Трофан Сергей, первый помощник: Сухой Алексей, второй помощник: Кольцова Полина

В воскресенье, 17 сентября, мастер-сатурновцы 2002 и 2000 гг. р. на выезде провели поединки 16 тура первенства России среди спортивных школ (зона “Московская область”) с воспитанниками СОК “Керамик” (г. Балашиха). В первом матче игрового дня подопечные Владислава Прудиуса, поначалу, столкнулись с упорным сопротивлением хозяев поля, сосредоточивших всё внимание на обороне своих рубежей. Лишь за минуту до перерыва Максим Гребенев сумел, таки, пробить брешь в защитных порядках “Керамика”. Ну, а после антракта балашихинцы, что называется, “посыпались”. Гребенев, в итоге, оформил в матче хет-трик. Ещё по разу огорчили голкипера хозяев Данила Стрельчук, Никита Морев, Максим Кайнов и Никита Супагин. 7:0 – убедительная победа “УОР №5”.
Непросто складывался матч и для мастер-сатурновцев 2000 г. рождения. Правда, уже на 1 минуте Дмитрий Малыхин распечатал ворота “Керамика”. Но балашихинцы оправились от этого удара и, хотя егорьевцы по-прежнему владели инициативой, пару-тройку раз напрягли их оборону. Ну, а за 4 минуты до перерыва Иван Безруков упрочил лидерство гостей. И он же, уже спустя полторы минуты после антракта, отправил в цель ещё один мяч – 3:0.
Больше голов в отчётном противостоянии забито не было, хотя возможностей для этого мастер-сатурновцы создали и “похоронили” предостаточно. Основные же события на поле в оставшееся до финального свистка время носили совсем не спортивный характер. Виной тому стали эмоции, временами захлёстывавшие игроков обеих команд. Как следствие, последние секунды встречи егорьевцы доигрывали вдесятером: Дмитрий Малыхин на 80 минуте за грубость получил вторую жёлтую карточку и абсолютно справедливо был удалён с поля.