Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2001 год рождения), 6 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) – 4:0 (3:0)

Пятница, 26 мая 2017 год

Главный судья: Маринин Даниил, первый помощник: Чернов Дмитрий, второй помощник: Аникин Дмитрий

В пятницу, 26 мая, в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 3 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона «Московская область») между воспитанниками УОР №5 и СШ «Спартак-Орехово» (г. Орехово-Зуево) 2003 и 2001 гг. рождения.
Перед отчётной встречей команда гостей 2003 г. р. потеряла в пяти сыгранных матчах всего три очка и имела прочные позиции в группе лидеров. А посему никто не ожидал, что орехово-зуевцы станут лёгкой добычей для егорьевцев. Однако к финальному свистку в воротах “Спартака-Орехово” побывало двенадцать безответных мячей. Голевой покер записал в свой актив Михаил Коновалов, дубли на счету Тимура Галимзянова и Дмитрия Малыгина, по разу огорчили вратаря команды из Орехово-Зуево Руслан Мальцев, Александр Шубин и Илья Коротких. Ещё один мяч гости “привезли” сами себе. Огорчает лишь то, что второй матч подряд хозяева доигрывали в меньшинстве из-за удаления одного из своих игроков. На этот раз им стал Малыгин.
Что же касается следующего противостояния, то его победитель определился уже к 11 минуте после того, как Тимофей Барабошкин, Степан Оганесян и Никита Ненартович обеспечили своей команде солидный отрыв в три мяча. Окончательно оформил результат встречи Сергей Сорокин за 10 минут до финального свистка – 4:0.