Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2000 год рождения), 9 тур

СШ Выбор-Одинцово (Одинцово) – УОР № 5 (Московская область) – 0:16 (0:8)

Среда, 24 мая 2017 год

Главный судья: Булай Вячеслав, первый помощник: Владимиров Олег, второй помощник: Ризаев Фирудин

В среду, 24 мая, воспитанники УОР №5 2002 и 2000 гг. рождения на выезде провели перенесённые матчи 2 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) со сверстниками из СШ “Выбор-Одинцово”.
Перед отчётным противостоянием хозяева поля 2002 г. р. занимали третью строчку турнирной таблицы, в пяти ранее сыгранных матчах потеряв лишь три очка. Однако, чтобы попытаться дать отпор егорьевцам, юных одинцовских футболистов хватило лишь на первый тайм, в ходе которого мастер-сатурновцы преуспели в атаке лишь однажды – Владимир Фетисов открыл счёт на 13 минуте. После перерыва преимущество гостей неуклонно росло, и финальный свисток арбитра зафиксировал их победу с результатом 4:0. Голы во втором тайме забили Роман Полковников, Данила Стрельчук и Матвей Новиков.
Впрочем, несмотря на поражение, 14-15-летним игрокам “Выбора” удалось “сохранить лицо” в матче. Чего не скажешь об их товарищах на два года старше, в каждом из таймов пропустивших по восемь (!) безответных мячей. Авторами голевых покеров стали Сергей Павленко и Дмитрий Малыхин, дубль на счету Сергея Сорокина, ещё по разу огорчили несчастного голкипера хозяев Никита Гордеев, Николай Титков, Дмитрий Пещеров, Артём Попов, Данила Иванов и Вячеслав Галушин. 16:0 – это уж слишком, скажете вы? Но, как известно, “кашу маслом не испортишь”.