Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2000 год рождения), 8 тур

СШОР Химки (Химки) – УОР № 5 (Московская область) – 0:8 (0:5)

Воскресенье, 21 мая 2017 год

Главный судья: Панин Дмитрий, первый помощник: Слепцов Артем, второй помощник: Сергеев Евгений

В воскресенье, 21 мая, мастер-сатурновцы 2002 и 2000 гг. рождения на выезде провели матчи 6 тура первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с воспитанниками СШОР «Химки».
На протяжении стартовых трёх минут встречи подопечные Владислава Прудиуса только и занимались демонстрацией того, как можно легко и непринуждённо вскрывать оборонительные порядки гостей, а вслед за тем “запарывать” стопроцентные голевые моменты. За что и поплатились – на 4 минуте первый же поход химчан к воротам егорьевцев завершился назначением пенальти и последовавшим вслед за тем голом. Гости отыгрались спустя 7 минут – Никита Дронов взял игру на себя и прервал, наконец, серию неудачных попыток партнёров по команде огорчить голкипера “горожан”. А на 17 минуте Данила Стрельчук, которому в день игры исполнилось 15 лет, вывел мастер-сатурновцев вперёд. Хрупкое преимущество егорьевцев в счёте сохранилось до конца 1 тайма. После перерыва же всё встало на свои места. Стрельчук, в итоге, сделал себе отличный подарок на день рождения, оформив хет-трик, дубль записал в свой актив вышедший на замену Айрат Фасхутдинов, довершил разгром хозяев точным ударом по цели Максим Кайнов – 7:1.
Ну, а егорьевцы на два года старше не стали откладывать вопрос о своём безоговорочном преимуществе “в долгий ящик”, и уже к началу третьей минуты встречи в воротах их оппонентов побывало два мяча. К перерыву же гости вели уже со счётом 5:0, помимо этого трижды угодив мячом в каркас ворот. После антракта мастер-сатурновцы немного ослабили свою хватку, что, однако, не помешало им по ударному провести концовку поединка и ещё три раза вынудить хозяев возобновлять игру с центра поля – 8:0. Голевые дубли в матче на счету Сергея Павленко, Дмитрия Пещерова и Дмитрия Малыхина. Ещё по разу отличились в атаке Данил Казанцев и Сергей Бедножей.