Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2000 год рождения), 2 тур

(Московская область) – СШ Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) – 3:2 (1:1)

Воскресенье, 30 апреля 2017 год

Главный судья: Перезва Максим, первый помощник: Ковалев Максим, второй помощник: Аникин Дмитрий

Печать протокола

30 апреля в Егорьевске состоялись матчи 3 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками УОР №5 и СШ “Спартак-Орехово” (г. Орехово-Зуево) 2002 и 2000 гг. рождения.
Подопечные Владислава Прудиуса активно начали встречу, и на 6 минуте Данила Стрельчук забил вполне логичный гол. В дебюте поединка егорьевцы могли ещё не раз огорчить соперников, однако то хозяев поля подводила неточность, то на пути мяча в ворота оказывался голкипер. Увы, но вслед за динамичным началом мастер-сатурновцы “сдулись”, заметно облегчив жизнь своим оппонентам. Вплоть до перерыва в плане созидания атакующих действий у егорьевцев мало что получалось. Зато после антракта хозяева встрепенулись, и спустя 4 минуты после начала второго тайма стараниями Стрельчука и Полковникова футболисты из Егорьевска вели уже со счётом 3:0. Сразу вслед за тем автор первого взятия ворот орехово-зуевцев имел все шансы на то, чтобы оформить хет-трик, но мяч после его удара врезался в крестовину ворот. Точку же в матче за четверть часа до финального свистка поставил Айрат Фасхутдинов. 4:0 – убедительная победа “УОР №5”.
Куда драматичнее развивались события в следующем противостоянии. Уже первые минуты встречи показали, что лёгкой жизни для хозяев поля в данном поединке не предвидится. Гости ни в чём не уступали своим визави, а порой, особенно в дебюте матча, смотрелись поинтереснее. Однако на 16 минуте Сергей Павленко, чётким ударом завершивший атакующую комбинацию мастер-сатурновцев, открыл счёт. Вслед за тем хороший момент развить успех егорьевцев был у Вадима Ермилова, чей замыкающий прострел удар пришёлся прямиком в голкипера. А за пять минут до перерыва орехово-зуевец Никита Яковлев извлёк максимальную пользу из стандарта, результативно замкнув подачу мяча с угла поля – 1:1.
Но на этом гости не успокоились. Спустя четверть часа после начала второго тайма арбитр на линии “зевнул” офсайд сразу у двух игроков “Спартака-Орехово”, стараниями которых в воротах “УОР №5” побывал второй мяч.
В роли фаворитов встречи гости пребывали шесть минут, по истечении которых взявший игру на себя Павленко выдал голевую передачу на Ермилова и, сделав дело, спустя секунды удалился с поля, схлопотав второй “горчичник”. Но, даже оставшимся в меньшинстве, егорьевцам ничьей было уже мало. Поймав кураж, они бросились дожимать оппонентов, и на 64 минуте Артём Попов вынудил соперника сфолить на себе в штрафной площади. Сам пострадавший и отважился на пробитие пенальти. Голкипер орехово-зуевцев парировал 11-метровый удар, но помешать Попову добить мяч в ворота был уже не в силах. Этот гол стал последним в матче. 3:2 – “валидолная” победа “УОР №5”.