Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2000 год рождения), 19 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ ЦДЮС  (Мытищи) – 5:0 (1:0)

Воскресенье, 08 октября 2017 год

Главный судья: Силин Антон, первый помощник: Зобов Максим, второй помощник: Денисов Алексей

Печать протокола

В воскресенье, 8 октября, в Егорьевске состоялись матчи 19 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками УОР №5 и СШ ЦДЮС (г. Мытищи) 2002 и 2000 гг. рождения.
Несмотря на то, что хозяева поля на поединки выходили уже в статусе победителей зонального первенства в своих возрастных группах, к отчётным противостояниям они подошли со всей ответственностью. Подопечные Владислава Прудиуса здорово провели стартовый отрезок встречи и довольно быстро добились преимущества в два мяча благодаря голам Данилы Стреличука (2 мин.) и Константина Шильцова (6 мин.). На этом егорьевцы успокоились, сбавив обороты. И напрасно, т. к. гости получили возможность прийти в себя и организовать контригру. Результатом этого стал мяч, побывавший в воротах “УОР №5” на 22 минуте. До перерыва ни одной из противоборствующих сторон не удалось более преуспеть в атаке. Ну, а стартовая десятиминутка 2 тайма, так же, как и дебют противостояния, полностью осталась за хозяевами поля. Никита Супагин и Данила Стрельчук один за другим отправили ещё два мяча в цель. 4:1 – победа егорьевцев.
В отличие от младших товарищей, которые с первых же минут встречи сумели ошеломить оппонентов, мастер-сатурновцы “долго запрягали”. Лишь за секунды до перерыва Сергей Павленко ударом “со второго этажа” придал голевой статус навесной передаче Николая Титкова. Зато после антракта хозяева поля “быстро ехали”. Спустя 7 минут с начала второго тайма Кирилл Боженов отправил второй мяч в ворота команды из Мытищ. Затем слово взял Игорь Олейник, который, через секунды после своего выхода на поле на 54 минуте, сначала в третий раз вынудил к капитуляции оборону ЦДЮС, а ещё через восемь минут оформил голевой дубль в матче. И, наконец, под занавес встречи Сергей Павленко точным ударом подвёл итог: 5:0 – безоговорочная победа мастер-сатурновцев.