Первенство России – 2016, зона “Московская область” (2003 год рождения), 12 тур

ЦДЮС (Мытищи) – УОР № 5 (Московская область) – 1:1 (1:1)

Четверг, 23 июня 2016

Главный судья: Салата Александр

23 июня в Мытищах состоялись матчи 12 тура первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”) , в которых сразились принципиальные соперники – воспитанники ЦДЮС и УОР №5 2004 и 2003 гг. рождения. Несмотря на то, что самые младшие мастер-сатурновцы одержали убедительную победу со счётом 3:0, три очка были ими добыты в нелёгкой борьбе. Доказательством тому служит то, что все мячи побывали в воротах мытищинцев на финишном отрезке поединка. За 12 минут до финального свистка Егор Скворцов открыл счёт. Через две минуты Исмаил Дибиров упрочил преимущество егорьевцев. И на заключительной минуте итог встрече подвёл точный удар Семёна Семёнова.
Ещё более серьёзные проблемы в этот игровой день испытали мастер-сатурновцы на год старше. Хотя поначалу для них всё складывалось, как нельзя, лучше – уже на 2 минуте Александр Шубин открыл счёт. Однако не прошло и пять минут, как хозяева поля отыгрались – 1:1. Этот результат сохранился на табло вплоть до финального свистка. Следует отметить, что заключительные 20 минут гости доигрывали в численном меньшинстве по причине удаления Руслана Мальцева, схлопотавшего два “горчичника”.