Первенство России – 2016, зона “Московская область” (2001 год рождения), 18 тур

ЦДЮС (Мытищи) – УОР № 5 (Московская область) – 0:1 (0:0)

Среда, 12 октября 2016

Главный судья: Клопков Михаил, первый помощник: Родионов Алексей, второй помощник: Тупиков Максим

12 октября в Мытищах состоялись перенесённые поединки 12 тура первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками ЦДЮС и УОР №5 2001 и 1999 гг. рождения. 15-летние мастер-сатурновцы, имеющие солидный запас прочности перед конкурентами в гонке за чемпионство, встретили упорное сопротивление со стороны идущих в таблице четвёртыми хозяев поля. Судьбу поединка в пользу егорьевцев решил единственный гол, забитый Степаном Оганесяном во втором тайме – 1:0.
А вот на финише первенства среди футболистов 1999 г. р. ситуация в споре лидеров куда более запутанная. Перед отчётной встречей шедший на первом месте “Витязь”, сыграв на одну игру больше, опережал “УОР №5” на три очка. А посему егорьевцы для того, чтобы настичь подольчан, в Мытищах должны были только побеждать. И они справились с этой задачей. На 11 минуте Александр Зубков открыл счёт. Ещё через двенадцать минут у Александра Оленёва был прекрасный шанс упрочить лидерство своей команды, но пятнадцатый номер мастер-сатурновцев не забил пенальти. В итоге гости дожали хозяев во втором тайме. Сначала Зубков через девять минут после перерыва оформил голевой дубль, а на экваторе второй половины встречи Никита Карнаухин “добил” мытищинцев. 3:0 – важная победа егорьевцев.