Первенство России – 2016, зона “Московская область” (2001 год рождения), 14 тур

ОДЮСШ-Выбор (Одинцово) – УОР № 5 (Московская область) – 1:6 (0:4)

Воскресенье, 11 сентября 2016

Главный судья: Барсуков Константин, первый помощник: Тупиков Максим, второй помощник: Буров Максим

В воскресенье, 11 сентября, в г. Одинцово были сыграны матчи 16 тура первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками ОДЮСШ “Выбор” и УОР №5 2001 и 1999 гг. рождения. В поединке 15-летних футболистов вопрос о победителе был снят ещё до перерыва, после того, как в воротах хозяев побывало четыре мяча.Во втором тайме егорьевцы ещё дважды отличились в атаке, позволив, при этом, игрокам “Выбора” забить “гол престижа”. К слову, это был лишь второй мяч, пропущенный мастер-сатурновцами с момента старта первенства. Кстати, в отчётном поединке егорьевцы довели свой бомбардирский показатель в текущем турнире до ста голов. 6:1, убедительная победа “УОР №5” (голы в составе гостей забили: Максим Костяев – 2, Вячеслав Галушин – 2, Александр Ухов, Евгений Усачёв).
В следующем противостоянии игрового дня хозяевам поля удавалось “сохранять лицо” весь первый тайм, после которого футболисты из Егорьевска вели с минимальным преимуществом в один мяч благодаря автоголу. Зато после антракта подопечных Романа Христича прорвало. Голевые дубли Ярослава Кружкова, Данила Массуренко и Александра Оленёва, точные удары Семёна Халезова, Сергея Павленко и Игоря Олейника гарантировали мастер-сатурновцам победу со счётом 10:0.