Первенство России – 2016, зона “Московская область” (2000 год рождения), 06 тур

ДЮСШ Витязь (Подольск) – УОР № 5 (Московская область) – 0:4 (0:1)

Пятница, 20 мая 2016

Главный судья: Чернов Дмитрий, первый помощник: Миронов Сергей, второй помощник: Суханова Елена

20 мая воспитанники УОР №5 2002 и 2000 гг. р. выезжали в Подольск на матчи 8 тура первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”) со сверстниками из ДЮСШ “Витязь”.
Для подопечных Сергея Тутова этот поединок имел большое значение, учитывая упорную борьбу за лидерство в турнирной таблице, развернувшуюся между “УОР №5”, “ЦДЮС и “Зорким”, имевшими, на тот момент, по 15 набранных очков. Но и подольчане располагались лишь в двух очках от первой тройки и явно не желали выбывать из гонки преследования.
Серьёзность своих намерений хозяева обозначили уже на 5 минуте, открыв счёт в матче. Гости же поначалу действовали слишком академично, допуская большое количество невынужденных ошибок. Лишь в середине 1 тайма они, наконец, пришли в себя, и на 23 минуте капитан “УОР №5” Александр Безчаснюк выстрелом под перекладину вернул равенство на табло.
Однако спустя 10 минут после антракта очередной промах мастер-сатурновцев в обороне (коих, к слову, по ходу встречи было немало) позволил “витязям” вновь вырваться вперёд. Но радость хозяев была преждевременной. На 53 минуте гостям удалось провести красивую атакующую комбинацию, результативно завершённую лидером гонки бомбардиров первенства Данилой Стрельчуком. В итоге, ничья 2:2, которую вряд ли можно занести в актив егорьевцам.
А вот превосходство подопечных Олега Мазура над “витязями”, которые перед отчётным матчем имели с гостями одинаковое количество очков, но сыгравшими на одну игру больше, не вызывало сомнений на протяжении всего поединка. И хотя свисток судьи на перерыв зафиксировал лишь минимальное преимущество мастер-сатурновцев (гол забил Сергей Павленко), сомнений относительно фаворитов встречи не было.
Во втором тайме автор первого мяча в ворота “Витязя” оформил голевой дубль, а Вадим Ермилов и Дмитрий Горбашов довершили разгром хозяев – 4:0.