Первенство России – 2016, зона “Московская область” (1999 год рождения), 15 тур

КСДЮСШОР-Зоркий (Красногорск) – УОР № 5 (Московская область) – 0:13 (0:7)

Четверг, 29 сентября 2016

Главный судья: Тупиков Максим, первый помощник: Селенин Андрей, второй помощник: Хмелевский Алексей

В четверг, 29 сентября, команды воспитанников УОР №5 2001 и 1999 гг. р. выезжали в Красногорск на перенесённые матчи 18 тура первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”) со сверстниками из КСДЮСШОР “Зоркий”.
Большинство 15-летних егорьевцев проводили отчётный поединок на фоне усталости, накопленной в ходе недавнего первенства России среди МРО, где они в составе подмосковной сборной стали его победителями. Основные события встречи произошли на исходе первого получаса игры. На 20 минуте Евгений Усачёв открыл счёт, спустя 4 минуты Степан Оганесян упрочил лидерство гостей, которое вскоре пошатнулось после точного исполнения пенальти лидером гонки бомбардиров красногорцем Ильёй Востриковым. После этого ни одной из команд более не удалось добиться успеха. 2:1, мастер-сатурновцам удалось сохранить “0” в графе потерянных очков таблицы текущего первенства.
А вот представители УОР №5 в старшей возрастной группе оказались куда более “прожорливыми” на забитые голы, разгромив хозяев с результатом 13:0. Голевой покер в личный актив занёс Сергей Павленко, дубли на свой счет записали Александр Оленёв, Дмитрий Пещеров и Илья Нестерук, и по разу дополнили картину сокрушительного поражения хозяев Максим Ларионов, Константин Антонец и Игорь Олейник.