Первенство Московской области среди юношей 1999 г.р., группа “Премьер”, 14 тур.

УОР №5 (Егорьевск)  —  ЦДЮС (Мытищи) – 2:1 (0:0)

Пятница, 25 сентября 2015

25 сентября в Егорьевске был сыгран перенесённый матч 11 тура первенства Московской области в Премьер-группе среди юношей 1999 г.р. между воспитанниками УОР №5 и ЦДЮС г. Мытищи, цену которого трудно преувеличить. Ведь в случае победы мытищинцев их отставание от егорьевцев в гонке за лидерство сокращалось бы до одного очка. В свою очередь мастер-сатурновцы, имеющие в сравнении с конкурентами игру в запасе, при условии успешного для себя исхода отчётного противостояния становились бы бесспорными главными претендентами на чемпионство. так что борьба обещала быть серьёзной. И ожидания эти полностью оправдались.
Первый тайм встречи не принёс успеха ни одной из сторон, хотя на 21 минуте хозяева получили прекрасный шанс открыть счёт. Но Александр Зубков не сумел переиграть голкипера, намертво забравшего мяч после исполнения пенальти лучшим бомбардиром “УОР №5”. Однако на экваторе второго тайма Зубков реабилитировался за этот промах, заставив, таки, капитулировать оборону соперников. Вскоре после этого гости оказались в численном меньшинстве. Денис Коробов заработал второй “горчичник” и был удалён с поля. А когда на 69 минуте Семён Халезов отправил второй мяч в ворота “ЦДЮС” показалось, что дело сделано. Но благодаря успешно реализованному мытищинцем Андреем Лебедевым пенальти на 77 минуте интрига сохранялась вплоть до финального свистка. И, всё же, 2:1 – трудовая и очень важная победа “УОР №5”.

Первенство-Московской-области-среди-юношей-1999-г.р.,-группа-“Премьер”,-14-тур.