Первенство Московской области среди юношей 1998 г.р., группа “Премьер”, 15 тур.

Орбита-Юниор (Московская область)  —  УОР №5 (Егорьевск) – 2:1 (2:0)

Четверг, 08 октября 2015

8 октября команды воспитанников УОР №5 2000 и 1998 гг.р. в Дзержинском провели перенесённые матчи 7 тура первенства Московской области в Премьер-группе против сверстников из СДЮСШОР по ИВС “Орбита-Юниор”. 14-15-летние подопечные Олега Мазура, не потерявшие в турнире ни одного очка, добились оптимального результата и на сей раз. Голевой дубль Игоря Олейника вкупе с точными ударами Дмитрия Пещерова и Даниила Анисимова гарантировали мастер-сатурновцам убедительную победу – 4:0.
А вот егорьевцам 1998 г.р. визит в Дзержинский не доставил положительных эмоций. Первый тайм в их исполнении был, пожалуй, худшим в сезоне: много суеты, масса невынужденных потерь мяча, слабая организация командных взаимодействий и мало мысли в атаке. Чем не преминули воспользоваться хозяева, забившие до перерыва два безответных гола.
После антракта наши парни пришли, наконец, в себя, перехватили инициативу, и на 63 минуте Алексей Мамонтов отыграл один мяч. Однако удаление Никиты Федорцова, заработавшего второй “горчичник” в довольно спорной ситуации, облегчило игрокам “Орбиты” задачу сохранения победного счёта. Тем не менее, оставшись в меньшинстве, гости не расстались с надеждой спасти матч. И почти добились своего, отправив в цель второй мяч на последней минуте поединка. Но характерный взмах арбитра флажком , давшего сигнал об офсайде у мастер-сатурновца, отменил взятие ворот “Орбиты”. 1:2 – первое в текущем первенстве поражение “УОР №5”.

Первенство-Московской-области-среди-юношей-1998-г.р.,-группа-“Премьер”,-15-тур.